• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать эффектную прическу за 15 минут

    Опубликовано: 2013-02-07 16:44:07

    Сделать эффектную прическу, потратив 10-15 минут, реально, если, конечно,  у тебя под рукой будет необходимая косметика, фен и стайлер.

     

    1. Хорошая стрижка - первый пункт любой программы экспресс-укладки. Как только волосы отрастают и прическа начинает терять форму, записывайся к парикмахеру. Желательно посещать салон раз в полтора месяца. Тогда и волосы будут здоровее, и много врелени на укладку не понадобится.

     

    2. Освой несколько оригинальных — причесок, которые всем к лицу. потренируйся плести колосок (и удобно, и модно, делать спиральные локоны с помощью папильоток и собирать волосы. в пучок. Если есть сноровка, то такие укладки занимают максимум 15 минут, а выглядят эффектно и сейчас в тренде.

     

    3. Научись укладывать волосы  феном. Если у тебя кудри, используй модель, к которой прилагается насадка-диффузор с «пальчиками». Короткую стрижку проще всего уложить с помощью маломощного прибора (1400 Вт) с насадкой-щеткой. Чтобы прическа получилась, перед укладкой волосы следует подсушить: прямые и слегка волнистые - на 70-80 %, вьющиеся - на 50-60 %.

     

    4. Купи стильную кепку. Что делать, когда на укладку нет даже пяти минут? Распустить волосы, нанести флюид для кончиков (обеспечит ухоженный вид), сбрызнуть локоны спреем для придания блеска и надеть кепку!

    5. Собери набор косметики, которая облегчает укладку. Нужны: средство для ухода за кончиками волос, пенка и лак для эластичной фиксации прически.
     

     Чтобы ЛОКОНЫ были в порядке

    Есть много простых процедур, которые помогут быстро сделать волосы гладкими и сияющими.
    1  ПРИГОТОВЬ ЛИМОННЫЙ СПРЕЙ

    Нарежь лимон кусочками и залей стаканом кипятка. Кипяти на медленном огне, пока жидкости не станет вдвое меньше. Остуди и процеди. Перелей в емкость с пульверизатором и храни в холодильнике. Перед укладкой распыляй средство на волосы. Оно придает сияние и убирает статику.

    2 ПОЛЬЗУЙСЯ ЩЕТКОЙ С НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНОЙ
    Она приглаживает кутикулу волос, благодаря чему локоны становятся более блестящими и здоровыми на вид.

    3. СПИ НА ШЕЛКОВОЙ НАВОЛОЧКЕ и промакивай волосы после мытья шелковой тканью. Протеины, входящие в состав шелка, благотворно влияют на структуру локонов. Если использовать ткань регулярно, результат будет виден уже через месяц.

    4. МОЙ ГОЛОВУ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ, а в конце обдавай локоны ледяной (только не направляй струю в кожу головы и корни волос). Тщательно смывай шампунь и бальзам (этот процесс должен длиться в пять раз дольше намыливания).
    Если косметика останется на прядях, волосы плохо уложатся и прическа не продержится долго.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.