• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota нарастила объем продаж более чем на 22%

    Опубликовано: 2013-01-28 14:49:13

    В текущем году компания хочет сохранить рост продаж, в основном за счет американского рынка.

    Мировой объем продаж Toyota Motor Corporation, с учетом показателей его дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co., по итогам 2012 года увеличился на 22,6% по сравнению с предыдущим годом - до 9,7 миллиона автомобилей. Об этом сообщает Прайм.

    По данным других СМИ, в 2013 году Toyota намерена увеличить показатель по продажам до 9,91 миллиона единиц за счет роста продаж на американском рынке. Поддержать положительную динамику продаж также поможет низкий курс иены, который увеличивает конкурентоспособность японских автомобилей на внешнем рынке.

    Продажи Toyota в Японии в прошлом году увеличились на 35,2% - до 2,4 миллиона автомобилей, за пределами Японии - на 19%, до 7,33 миллиона единиц.

    Объем производства Toyota в прошлом году увеличились на 26,1% - до 9,9 миллиона автомобилей. Производство за пределами Японии выросло в отчетный период до 5,4 миллиона единиц, что на 25,5% больше аналогичного показателя годом ранее. Производство на внутреннем рынке повысилось на 26,9% - до 4,42 миллиона автомобилей.

    Напомним, в конце года компания объявила о выплате рекордного в истории США штрафа - $1,1 млрд. за технологические дефекты своих автомобилей. Речь, в частности, идет о неконтролируемой акселерации, когда машина внезапно начинает разгоняться, а водитель теряет контроль.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.