• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи разделили грипп на мужской и женский: сенсационное открытие

    Опубликовано: 2013-02-07 04:00:00

    До сегодняшнего дня ни  у кого не возникало и мысли о том, что такое заболевание, как грипп можно отнести исключительно к мужскому или женскому. Однако исследователи в области медицины сделали именно такое сенсационное открытие. Оказывается, мужской грипп на самом деле существует, причем он сопровождается более высокой температурой и худшим самочувствием. Медики заявляют, что представители сильной половины человечества переносят страдания, связанные с заболеванием, гораздо тяжелее, сопровождаемые длительным кашлем и высокой температурой.

     

    Все дело в том, что у мужчин имеются дополнительные так называемые "температурные"  рецепторы в мозге, которые являются причиной проявления более острых симптомов и ощущений.  Примечательно, что эта тенденция работает также и у детей, иными словами, градация соблюдается. Девочки намного легче переносят грипп, чем мальчики, пишет raut.ru

     

    Медики объяснили, что во время гриппа иммунная система подвергается воздействию, преоптические клетки (относящиеся к преоптической области - участку стенки III желудочка головного мозга) способствуют повышению температуры, чтобы  избавиться от атакующего вируса. Но у мужчин этих температурных рецепторов больше в связи с тем, что их мозг больше, чем у женщин. Именно поэтому у мужчин температура повышается больше, и они чувствуют себя хуже.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.