• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурый жир спасет от двойного подбородка

    Опубликовано: 2013-02-07 02:30:00

    Ученые разработали инъекцию, которая предназначается специально для «упрямых» мест (проблемных зон), которые никак «не таят» под воздействием диет. Новый косметический продукт не затрагивает другие части тела, воздействуя на конкретную область. Многим женщинам не дает покоя двойной подбородок, который диетами и упражнениями не убрать. Крошечные капсулы наполнены тепло-продуцирующими клетками, которые можно встретить в организме животных и детей. Клетки изменяют окружающую ткань таким образом, что излишки калорий расходуются на производство тепла, а не хранятся в виде жировых запасов.

     

    Были проведены испытания на животных, они показали: мыши, которым ввели капсулы (инъекционным методом), потеряли до 10% за месяц от общей массы тела даже при условии, что их продолжали кормить высококалорийной пищей. В настоящее время ученые планируют начать опыты с собаками. В случае успеха, если капсулы будут признаны безопасными, есть надежда использования инъекций в организме человека. Размер капсулы приблизительно в 3 раза шире размера человеческого волоса, пишет raut.ru

     

    Их вводят в конкретную жировую зону, например, в область бедер и ягодиц, руки, подбородок, тем самым уменьшая запасы жира, которые там хранятся. Инъекции могли решить проблему, с которой сталкиваются многие дамы, сидящие на диетах. Сколько бы килограмм не терялось, есть некоторые участки тела, которые не подвержены похудению. Капсулы полностью «реконструируют» жир, говорит доктор Ульяна Жизенкова из университета в штате Огайо. В микрокапсулах содержится так называемый бурый жир, взятый у мышей. Хорошая новость: клетки не видимы для иммунной системы и потому они не отторгаются.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.