• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Митрополит Владимир призвал депутатов в своей деятельности руководствоваться интересами совести

    Опубликовано: 2013-01-26 22:30:00

    В письмах, которые были направлены руководителям депутатских фракций парламента, блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир пожелал им "помощи божией в ответственном труде на благо народа Украины", сообщает сайт УПЦ МП.

     

    Также митрополит выразил надежду, что народные депутаты Украины в своей деятельности будут руководствоваться, в частности, интересами обеспечения свободы совести, укрепления духовности и нравственности общества, учитывать позицию Церкви и верующих граждан, пишет news.liga.net

     

    От имени Церкви Митрополит Владимир поддержал создание в Верховной Раде Украины межфракционного депутатского объединения "За содействие свободе совести", выразив уверенность, что его деятельность будет способствовать духовному возрождению украинского общества, обеспечению реализации прав верующих граждан и религиозных организаций, достижению более эффективного сотрудничества между законодательной властью и религиозной общественностью Украины в интересах развития государства на основе высоконравственных евангельских ценностей.

     

    Также в своем письме предстоятель УПЦ МП подчеркнул необходимость налаживания более эффективного диалога между представителями высшего законодательного органа и церковным сообществом с целью защиты прав граждан и содействие дальнейшей гармонизации государственно-церковных отношений в Украине.

     

    Митрополит Владимир также предложил руководителям фракций проведение регулярных консультаций с представителями церкви по поводу законопроектов, касаются вопросов деятельности религиозных организаций, прав и свобод верующих граждан. "При этом УПЦ готова содействовать проведению таких обсуждений и в формате Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций", - сказано в сообщении.

     

    В завершение он также выразил готовность к встрече с членами депутатских фракций с целью обсуждения насущных вопросов дальнейшего развития государственно-конфессиональных отношений в Украине.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.