• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторитетов арестуют, если они приедут на похороны Усояна в Грузии

    Опубликовано: 2013-01-18 21:10:00

    В МВД и МИД Грузии пока не располагают информацией о возможных похоронах на территории республики криминального авторитета Аслана Усояна, убитого в Москве. Ранее сообщалось, что с такой просьбой к властям Грузии обратились родственники погибшего.

     

    Между тем, известный грузинский адвокат и правозащитник Гела Николаишвили заявил, что в принципе при желании родственников похороны в Грузии возможны, так как Усоян здесь родился и жил определенное время, пишет vesti.ru

     

    "Однако в Грузии действует закон о "ворах в законе" и приверженности к воровским традициям, по которому эта категория граждан даже в случае не совершения преступления может быть задержана и осуждена на длительный тюремный срок", — напомнил адвокат. В этой связи, если из России на похороны Усояна приедут криминальные авторитеты, то они будут задержаны, пояснил он.

     

    Между тем, как сообщил агентству источник в правоохранительных органов, минувшей ночью в Москве на Троекуровском кладбище лидеры криминального сообщества уже попрощались с погибшим. Сотрудники правоохранительных органов внимательно отслеживали ситуацию с тем, чтобы не допустить возможных конфликтов во время этого мероприятия.

     

    75-летний Усоян был убит накануне в районе Поварской улицы возле ресторана "Старый фаэтон". Его застрелил профессиональный киллер. При нападении была серьезно ранена 30-летняя женщина, сейчас врачи борются за ее жизнь.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.