• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С миру по нитке: после гражданства еще и права

    Опубликовано: 2013-01-16 14:15:01

    Актеру Жерару Депардье удалось получить в Бельгии водительские права, которые ему потребуются, если французские водительские права у него заберут за езду в нетрезвом виде.

     

    Французский актер Жерар Депардье, который ранее выражал желание стать подданным Бельгии, получил бельгийские водительские права, сообщили во вторник местные СМИ. Ранее Депардье стал гражданином России.

     

    Актер в ноябре попал в небольшое ДТП в Париже с уровнем алкоголя в крови, более чем в три раза превышающей допустимый предел. Не дожидаясь суда, в минувший четверг Депардье получил в Бельгии новое водительское удостоверение, с которым он сможет ездить даже в том случае, если его лишат французских водительских прав. Французские права ему обменяли на бельгийские в коммуне Эстампюи, где в селении Нешен актер недавно купил себе дом.

     

    Депардье лично явился в местную администрацию для получения прав и обсуждения "некоторых деталей" своего местожительства в Нешене. Депардье был принят в нерабочее время, и чтобы поблагодарить за это персонал коммуны, он принес с собой несколько бутылок вина с принадлежащих ему виноградников в Анжу.

     

    Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как французские власти отказались от планов ввести этот налог.

     

    Документов в комиссию парламента Бельгии, которая занимается вопросами натурализации, 64-летний актер, однако пока не подавал. Ранее указ о приеме актера в гражданство РФ подписал президент России Владимир Путин.

     

    По материалам: РИА Новости

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.