• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне платят не за квартиры, а за место жительства в столице

    Опубликовано: 2005-08-11 08:46:00

    Рост цен на жилье в Киеве обусловленный экономическим отставанием регионов, трудоспособные и активные жители которых переезжают в столицу, и будет продолжаться до тех пор, пока не начнет развиваться экономика регионов. Такую мысль высказал директор департамента аналитики и развития консалтинговой компании "Самсон" (Киев) Павел Ткач. Об этом сообщает «Киев - 2000». "Цены растут потому, что люди вкладывают деньги в жилье там, где можно получить экономический эффект. Они покупают не квартиры, а местожительство в Киеве, где есть возможность трудоустроиться. Когда заработают регионы, цены стабилизируются", - сказал он. Павел Ткач также отметил, что на рост цен влияет отсутствие предложения, в том числе и на вторичном рынке. В то же время, по его словам, сложно прогнозировать, какие объемы предложения могли бы стабилизировать ценовую ситуацию, поскольку "не все кому нужно жилье, могут его купить". "Киевский рынок работает на всю Украину, и для того, чтобы прогнозировать, сколько ему нужно предложения, необходимо проанализировать активность трудовых ресурсов в масштабах всей Украины", - сказал Павел Ткач. 

    По словам директора агентства недвижимости "Самсон" Анатолия Бастюченко, фактором роста цен на жилье в Киеве становится и распространение ипотечных программ, а также готовность банков снижать ставки и продлевать сроки кредитования.

    From-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.