• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С конвейера Горьковского автозавода сошла миллионная «Газель»

    Опубликовано: 2005-08-10 17:45:00

    С июля 1994 года Горьковский автомобильный завод выпустил миллион автомобилей «Газель».  По итогам 2003-2004 гг. и первого полугодия 2005-го модель остается лидером продаж в сегменте малотоннажных грузовых авто и микроавтобусов в Украине.

    За семь месяцев 2005 года эксклюзивный дистрибьютер ГАЗ в нашей стране, корпорация «АИС», продала более 7600 «Газелей». Проект по производству нового малотоннажного автомобиля «Газель» был признан самым удачным в отечественном автомобилестроении и всей российской экономике XX века.

    Массовое производство машин семейства началось 20 июля 1994 года. Многие решения, примененные в конструкции и подготовке производства ГАЗ-3302 «Газель», использованы в СНГ впервые. В 2002 году был осуществлен рестайлинг модельного ряда «Газели». Сейчас на ОАО «ГАЗ» производится более 200 модификаций и комплектаций данного семейства. Среди них – бортовые грузовики, фургоны, микроавтобусы.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.