• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прощай, оружие

    Опубликовано: 2013-01-15 14:00:41

    Президент США Барак Обама заявил, что рассматривает меры по ограничению использования оружия.

     

    В списке предложений по ограничению использования оружия, разработанном вице-президентом США Джо Байденом, такие меры как более серьезные проверки и запрет на использование штурмового оружия и магазинов, вмещающих много патронов, передает Русская служба Би-би-си.

     

    По словам президента США, все разработанные меры направлены на то, чтобы избежать повторения массового убийства в школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут.

     

    Президент также заявил, что некоторые меры могут быть реализованы без участия Конгресса.

     

    Ранее член Конгресса США от Демократической партии Джеррольд Надле заявил, что массовое убийство в начальной школе города Ньютаун в штате Коннектикут, жертвами которого стали по меньшей мере 27 человек, является серьезным поводом для начала дискуссии о внесении поправок в закон об оружии.

     

    Президент США поручил создать специальную комиссию, которая будет искать пути решения проблемы насилия с использованием оружия.

     

    "Нам нужно начать с того, чтобы душевнобольные не могли получить доступ к оружию. Нужно работать над нашей культурой, которая пока прославляет оружие и насилие", - заявил он.

     

    Президент США Барак Обама заявил, что хочет добиться введения мер по ограничению огнестрельного оружия в 2013 году.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.