• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укркокс" выступает за проведение расследования импорта коксующегося угля из России

    Опубликовано: 2005-08-10 17:21:00

    Предприятия, входящие в ассоциацию "Укркокс", а также другие субъекты рынка угольной и коксохимической промышленности поддержали обращение НАК "Уголь Украины" в Министерство экономики Украины об инициировании проведения специального расследования импорта коксующегося угля из Российской Федерации. Как передает корреспондент, об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко сегодня в Днепропетровске на балансовом совещании руководителей предприятий горно-металлургического комплекса. С.Грищенко подчеркнул, что предстоящее спецрасследование предполагает анализ не ценового фактора импортируемого из России угля, а объемов поставок по сравнению с 2004 годом. Замминистра заявил, что увеличение импорта будет рассматриваться как агрессивная политика российских компаний по отношению к украинским производителям аналогичной продукции.

    По мнению С.Грищенко, исходя из результатов спецрасследования, Украина может ввести квоты на импорт коксующегося угля из России – с учетом потребностей в данной продукции меткомбината "Криворожсталь" и обоснованности поставок другим отечественным производителям металлургической продукции. Он также добавил, что хранение легко воспламеняющихся остатков угля на складах (только в НАК "Уголь Украины" их сегодня 400 тыс. тонн) чревато непредсказуемыми последствиями.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.