• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парк Дружбы народов в Киеве занимает 210 гектаров

    Опубликовано: 2013-01-14 08:24:25

    На территории Киева, на правом берегу реки Днепра и Оболонью расположился Парк Дружбы Народов. Данный парк начал своё существование в 1972 году, по поводу появления на Трухановском острове на территории урочища Черторой зоны отдыха. Его размер тогда состоял всего 210 гектаров. Но впоследствии к нему присоединился остров Муромец и тогда Парк увеличился до 780 гектаров. Также он входит и во владения Днепровского парка, который расположен вдоль всего Киева. Разрабатывали план обустройства парковой зоны архитекторы — Т.П. Шахун, В.К. Юхно, В.П. Нагорный, В.Г. Отрощенко.

     
     Размеры зеленой территории впечатляют. Как и Киев Парк Дружбы Народов манит в свои объятия все больше посетителей. Он поделен на зоны: Спортивно-водные и зоны для детей, а также большой сад и пляжи. Причина названия является сад, вернее растение которые посажены в символ дружбы народов СССР. Растения ,вошедшие в число посаженных – ели, татарский клен, жасмин, барбарис, айва, сосны, черешчатые дубы, тунберга, кустовая верба, липы, явор и другие. На территории можно встретить гадюку обыкновенную, разных ящериц и другую живность. Вся живность находится под охраной, и не кого не покусает!
      

     В Киеве мест отдыха скажем так немало и даже много. Но какой же парк сравнится с красотой и величием Парка Дружбы Народов? Я такого не знаю. Хотя почти в каждом районе есть свой уголок отдыха, но это не останавливает жителей идти именно сюда на отдых. Парк является любимым местом провождения досуга, как для молодежи, так и для людей в возрасте.
     

     Парк Дружбы Народов давно завоевал любовь жителей Киева и гостей столицы. Здесь можно прокатиться на велосипеде, поплавать на байдарке, и даже принять участие в авторалли. А также в нем проводятся собачьи выставки, которые собирают множество любителей такого вида увлечения. Также здесь находятся несколько кафе и ресторанов, в которых вполне можно отметить юбилей. Во многих парках запрещено устраивать пикник с мангалом, но только не для этого парка. Тут вполне законно можно приготовить шашлыки.
     

     Кроме всего этого в парке есть клуб для водных видов спорта имеющий название «Экстремальная тяга». Вы надеваете лыжи, но не для катания по снегу, а для катания по глади воды. Очень экстремально. Имеется ещё пейнтбол «планета», мини гольф, столы для настольного тенниса, велоклуб, а также можно взять напрокат катер, скутер, катамаран, байдарку. Главное парк имеет медпункт и авто стоянку.

     
     Всем советую посетить Парк Дружбы Народов, вы не пожалеете.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.