• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литовские компании построят в Клайпедской СЭЗ новый завод сырья для PET-упаковки

    Опубликовано: 2005-08-10 14:58:00

    Лидер литовского рынка пластиковой упаковки (PET) Nemuno bangos grupe вместе с подразделением испанской нефтяно-энергетической группы CEPSA - Interquisa намерены построить в Литве завод используемого в производстве PET-упаковки PTA-сырья, инвестиции в который могут составить от 250 млн. литов 300 млн. евро (860 млн. - 1,04 млрд. литов).

    Новый завод, который станет одним из главных производителей PTA-сырья в Европе, будет построен в Клайпедской СЭЗ, в которой Nemuno bangos grupe уже строит два завода сырья для PET. Завод PTA должен начать действовать в первом квартале 2008 года, в его строительстве будет участвовать и литовская инженерная компания LSPI. Новый завод позволит создать 400-500 рабочих мест, а его годовая мощность составит 600 тыс. тонн. Для управления заводом будет учреждена новая компания.

    Производимое на предприятии PTA-сырье будет поставляться предприятиям по производству PET-упаковки компании Nemuno bangos grupe, а остальное PTA-сырье будет напрямую реализовывать Interquisa. Руководители компаний уверены в том, что современный завод как нельзя лучше будет способствовать удовлетворению потребностей быстро растущего рынка PET-упаковки Европы и стран СНГ, в том числе и России.

    Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.