• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об опасности диет для пожилых женщин

    Опубликовано: 2013-01-11 21:30:00

    Американские ученые выявили, что всяческие диеты для снижения веса негативно влияют на здоровье пожилых женщин.

     

    Как отмечают исследователи из университета Уэйк Форест в Северной Каролине, негативное влияние на организм может оказать обратный набор веса, который часто происходит после диеты. Это, в свою очередь повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, пишет korrespondent.net

     

    Ученые проанализировали данные о 112 женщинах, страдающих лишним весом, которые в течение 5 месяцев худели, употребляя здоровую пищу и занимаясь физическими упражнениями.

     

    Как выяснилось, после потери веса в норму приходили такие показатели, как уровень холестерина, артериальное давление и уровень сахара в крови. Однако с последующим набором веса эти показатели становились хуже, чем до диеты.

     

    Кристен Биверс, однa из авторов исследования, поясняет, что необходимы дополнительные исследования, помогающие лучше изучить механизмы долгосрочного снижения веса.

     

    Отметим, недавно в Далласе и Чикаго открылись фитнес-клубы, членами которых могут стать лишь люди с избыточным весом. Как отмечают специалисты, в подобной среде люди избавляются не только от лишних килограммов, но и от тревожности, связанной с занятием спортом на глазах у окружающих.

     

    Ранее психологи также заявили, о пользе группового худения. Как выяснилось в результате эксперимента, люди, худеющие в группе, потеряли вдвое больше килограммов, чем те, кто худел в одиночку. 

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.