• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Renault рассекретил свой будущий внедорожник

    Опубликовано: 2005-08-10 14:20:00

    Renault рассекрети информацию о концептуальном прототипе своего будущего внедорожника, который пока получил имя Renault Egeus. Напомним, что созданием серийного полноприводного автомобиля специалисты французской компании занимаются совместно с компанией Nissan, а появление подобной модели в продаже запланировано на 2006-2007 год. 

    Дизайн концептуального Renault Egeus выдержан в том же стиле, в котором выполнено экспериментальное купе Renault Fluence – у новинки оригинальные вытянутые фары головного света и низкий кузов, задняя часть которого напоминает модель Renault Avantime. Кроме того, внедорожник оснащается четырьмя отдельными посадочными местами, не имеет центральной стойки кузова, и получил панорамный люк в крыше. Интересен и тот факт, что салон новинки разделен по центру высоким тоннелем, на котором размещены клавиши управления коробкой передач и системой полного привода.

    Renault Egeus оснащен новейшим 250-сильным трехлитровым турбодизелем, а также продвинутой системой полного привода с электронным управлением, которая может передавать на каждое из четырех колес от нуля до 100 процентов крутящего момента, в зависимости от ситуации.

    Будущий внедорожник Renault будет выполнен на платформе нового поколения Nissan X-Trail.

    Напомним, что концерн PSA также анонсировал появление в программе внедорожника, который будет базироваться на платформе Mitsubishi Outlander нового поколения. 

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.