• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Кременчугский автосборочный завод" увеличил объем производства автомобилей на 10%

    Опубликовано: 2005-08-10 13:09:00

    В I полугодии 2005 года производство автомобилей на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ), который входит в состав корпорации "АИС", увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

    Как сообщили в корпорации "АИС", увеличение объемов производства связано с введением в эксплуатацию в апреле текущего года новых мощностей завода, которые позволяют производить не менее 30 тыс. автомобилей в год. Во II полугодии 2005 года КрАСЗ планирует собрать не менее 9 тыс. автомобилей.

    За 6 месяцев текущего года общее количество собранных на КрАСЗ автомобилей составило 10 029 шт., что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом объем собранных автомобилей марки "ВАЗ" составил 7054 шт., что в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Прирост собранных на КрАСЗ автомобилей марки "УАЗ" составил 94%. Это почти вдвое больше количества автомобилей этой марки, собранных заводом в I полугодии 2004 года.

    ООО "Кременчугский автосборочный завод" осуществляет крупноузловую сборку автомобилей российских марок. Производственные площади и развитая инфраструктура позволяют собирать 30 тыс. автомобилей в год. С 2004 года на КрАСЗ осуществляется строительство новых производственных корпусов и цехов, позволяющих увеличивать уровень локализации производства.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.