• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Dodge Caliber попал в производство

    Опубликовано: 2005-08-10 12:31:00

    Новый Dodge Caliber, который на женевском автосалоне 2005 года был представлен в виде концепта, в 2006 году выйдет на европейский рынок и будет оснащен не только бензиновым двигателем, но и дизельным. Серийную версию покажут на автосалоне во Франкфурте, также там выставят и Nitro, который уже мелькнул на выставке в Чикаго.

    Несмотря на то, что Dodge пока дал «добро» только на выпуск серийного Caliber, Nitro в 2006 году тоже увидит европейского потребителя и тоже будет носить под капотом турбодизель. Предполагается, что двухлитровый агрегат с непосредственным впрыском будет обладать мощностью 126 л.с. и максимальным крутящим моментом 230 Нм, а управляться коробкой передач с вариатором нового поколения CVT2, который позволяет переключаться в режим 6-ступенчатой механики и обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущим поколением. Кроме дизеля, Dodge Caliber будет комплектоваться и бензиновыми двигателями, разработанными Chrysler совместно с Hyundai и Mitsubishi. В такой «упаковке» Caliber должен стать достойным конкурентом Alfa Romeo 147 и Seat Leon. Бензиновый сегмент будет представлен тремя агрегатами: 1,8-литровым мощностью 127 л.с. и крутящим моментом 169 Нм, 2-литровым мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 190 Нм и, наконец, 2,4-литровым 155-сильным двигателем с максимальным крутящим моментом 224 Нм.

    CarClub

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.