• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota достигает рекордных продаж в Западной Европе и в Украине

    Опубликовано: 2005-08-10 12:26:00

    Несмотря на общий спад продаж на автомобильном рынке Европы на 1 %, автомобили Toyota пользуются всё большим успехом. С января по июнь 2005 года в Европе было продано 516,499 автомобилей, а это на 3 % больше, чем в первом полугодии прошлого года. Только июньские продажи Toyota в Европе превышают продажи в июне 2004 года на 18 %. Таким образом, доля европейского рынка Toyota в первой половине 2005 года возросла на 0,1 % до 5,2 %. 

    Особой популярностью в Европе пользуются автомобили модели Corolla, Corolla Verso (еще не представлена в сети официальных дилеров Toyota в Украине) и Land Cruiser. В первой половине 2005 года их продажи возросли соответственно на 10, 89 % и 14 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как и раньше, в первом полугодии этого года наибольшим национальным рынком Toyota в Европе был рынок Великобритании, на котором было продано 73,865 автомобилей.

    В Украине официальная дилерская сеть компании Toyota тоже не отстаёт – в нашей стране Toyota не только соревнуется с компаниями-конкурентами за долю рынка, но и борется с «серыми» дилерами Toyota. В июне 2005 года официально в Украине было продано 292 авто Toyota, а в июне прошлого года этот показатель составлял только 75 автомобилей. Компания «Тойота Украина», официальный дистрибьютор автомобилей Toyota в Украине, утверждает, что украинский рынок является очень перспективным для Компании и приносит неоценимый уникальный опыт.

    Роман Кузьмин, генеральный менеджер департамент продаж и маркетинга «Тойота Украина»:

    «Украинский автомобильный рынок специфичен. Во-первых, здесь все еще сильны позиции неофициальных продавцов автомобилей. Во-вторых, несколько хаотична система государственного регулирования, например, за последние несколько месяцев несколько раз изменилась сумма пошлины на ввоз автомобилей. Это труднообъяснимое явление для наших иностранных инвесторов.

    Путь развития автомобильного рынка в нашей стране сравним с опытом Польши. Официально Toyota в Польше представлена около семи лет. За это время Компания кардинально изменила ситуацию: успешно поборола серый рынок и сформировала высокую культуру пользования автомобилями у местного населения».

    Постоянный рост продаж официальной Toyota в Украине объясняется не только ростом доходов населения, но и возрастающим пониманием, что покупка автомобиля у официального дилера дает ряд бесспорных преимуществ: гарантированная легальность оформления, а также гарантированные качество автомобиля и его обслуживания. Та незначительная сумма, которую можно сэкономить, приобретая «серый» автомобиль, впоследствии, как правило, оборачивается значительными финансовыми расходами, потерей времени, а иногда и здоровья.

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.