• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить секущиеся кончики волос

    Опубликовано: 2013-01-14 14:04:21
    Красивые, здоровые волосы, непослушно рассыпающиеся по плечам и приводящие в восторг любого мужчину – это мечта каждой женщины.

     

    Ни одна из представительниц прекрасного пола не откажется от аккуратной, красивой и стильной прически, но, увы, не у каждой из них есть возможности и время для того, чтобы сделать такую прическу. Но недостатки можно скорректировать в любом случае. Главное, чтобы было желание. 

     

    На сегодняшний день женщин беспокоят две основные проблемы здоровья волос, которые, к сожалению, нередко сопровождают друг друга. Очень часто волосы одновременно жирнеют на корнях и начинают сечься на кончиках.

     

    Как избавиться от проблемы жирности волос – знает каждая женщина. А вот каким образом можно вылечить секущиеся кончики – вопрос не из самых легких.

     

    Многие парикмахеры и врачи рекомендуют решать эту проблему периодическими стрижками и подравниванием волос. Но не у каждой женщины найдётся время и деньги для регулярных походов в парикмахерскую. Что же делать в таких случаях? 


    К счастью, на сегодняшний день известно множество способов лечения секущихся волос. Но для начала следует разобраться с причинами секущихся волос. Сначала волосы становятся непослушными и жесткими: их становится тяжело расчесывать и укладывать.

    Если на этом этапе, когда проблема ещё не настолько серьёзна, вы сострижете кончики волос и начнете тщательно ухаживать за своими волосами, то можно избежать многих неприятностей. Первые признаки того, что начался процесс сечения волос – это их расслоение на краях и потеря естественного блеска.

    Причин есть довольно много: воздействие солнечных лучей, горячего воздуха, воды с содержанием хлора и пр. При этом повреждаются защитные чешуйки на волосах и обнажается внутренний, менее защищенный, слой. Волосы начинают путаться, ломаться, и выглядят истощенными. Стоит отметить, что сечению особенно подвержены длинные прямые волосы.

    Определить секущиеся концы довольно просто: их длина достигает 2-3 см, а окраска становится более светлой, чем у здоровых волос. Если вы обнаружили подобное, не теряйте времени – идите в ближайшую парикмахерскую, подровняйте концы и начинайте увлажнять волосы. Очень полезными для восстановления структуры волос будут лечебные восстанавливающие шампуни, в состав которых входит лецитин, витамин В5, экстракт мяты, ростков пшеницы, ромашки и липового цвета.

    Помимо этого, для увлажнения волос используются специальные кремы бальзамы для секущихся волос. Их нужно втирать в кончики после мытья головы. Полезные вещества, которые содержатся в кремах и бальзамах, обеспечивают защиту волос и при этом восстанавливают их внутреннюю структуру. 


    Стоит отметить, что расчесывание мокрых волос – это вредная привычка, от которой нужно избавляться. От этого волосы ослабевают и теряют свою защиту от воздействия вредных факторов. Добавьте в свой рацион питания жирную рыбу (семгу, тунца, сельдь) и орехи. Также ежедневно рекомендуется выпивать не менее 1.5 литров воды.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.