• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретены защитные молекулярные этикетки для ПЭТ упаковки

    Опубликовано: 2005-08-10 10:20:00

    Американская компания Ampacet разработала молекулярные ярлыки, позволяющие производителю отслеживать гибкую и твердую упаковку на любом этапе поставки. Международный поставщик каучука для индустрии пластиковых материалов заявил, что производители могут использовать ярлыки в качестве защитного средства, обозначив их наличие на упаковке.

    Ярлыки AmpaTrace обеспечивают характерные отличительные признаки продукции, в зависимости от типа, пропорции и концентрации особых составных частей, использующихся в упаковочных материалах. Эти признаки можно обнаружить с помощью стандартных лабораторных средств. Данная технология направлена на упаковочные материалы в таких секторах рынка, как еда, напитки, лекарства и косметика.

    Необходимость в подобных технологиях возникла уже давно, что подчеркивается, например, в исследованиях, опубликованных недавно в медицинском журнале PloS Medicine: уже около 15 % всех продающихся в мире лекарств являются подделкой.

    Компания Ampacet заявляет, что они способны подогнать новые молекулярные этикетки под нужды конкретных производителей. Ярлыки добавляются в состав красителей или каучука, используемых при производстве упаковки. Также компания предоставляет услуги по определению наличия ярлыка в упаковке, если возникнет такая необходимость.

    Молекулярные составляющие, используемые в ярлыках AmpaTrace, соответствуют всем нормам здравоохранения и не оказывают негативного влияния на качество и вид упаковки. 

    Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.