• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ажиотаж на автомобильном рынке Украины

    Опубликовано: 2005-08-10 10:13:00

    В ожидании подорожания иномарок украинцы совершили почти что подвиг - выгребли все мало-мальски привлекательные автомобили из автосалонов. По предварительной информации июль может стать рекордным по объему продаж.

    С 16 августа таможенная пошлина на ввоз импортных автомобилей увеличится на 25 процентов. Соответствующий закон был подписан Президентом 5 августа и на следующий день опубликован. Через 10 дней после опубликования Гостаможслужба обязана взимать ввозную пошлину по новым правилам.

    Уже осенью рынок будет «играть» по новым ставкам, то есть дилеры иномарок вынуждены будут в очередной раз пересмотреть свои цены.

    Напомним, в Украине растет спрос на люксовые автомобили, стоимостью в 150 – 200 тысяч евро.

    Накануне повышения пошлин в марте-апреле украинцы установили рекорд покупок автомобилей - 29 тысяч штук. Предыдущая волна спроса на авто наблюдалась перед президентскими выборами. В октябре 2004 года было продано более 24,5 тысячи новых автомобилей. Лидером рынка по-прежнему остается ВАЗ – российский автомобиль занимает треть рынка продаж.

    From-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.