• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия в Украине изменится

    Опубликовано: 2013-01-02 14:40:19

    Украина переходит на контрактную армию. Уже в начале следующего года правительство Украины намерено остановить призыв на военную службу солдат-срочников и перейти на комплектование армии исключительно контрактниками. Об этом в своей поздравительной речи, приуроченной к новогодним и рождественским праздникам, заявил министр обороны страны Павел Лебедев.

     

    Министр обороны также отметил, что перед украинской армией в 2013 году стоят масштабные задачи. Будет полностью пересмотрена и реструктуризована система управления вооруженными силами, а также на порядок улучшена система подготовки высококлассных специалистов. Призыв в армию будет приостановлен и одновременно с этим армия страны перейдет на контрактную основу, как в ведущих странах мира. 

     

    Стоит отметить, что буквально в начале декабря президент Украины Виктор Янукович заявил, что численность армии при переходе на контрактную основу будет значительно сокращена. Глава страны добавил, что боеспособность армии зависит не столько от количества солдат, сколько от уровня их подготовки и оснащения.

     

    Ю. Корвякова

     

    Инф. eurosmi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.