• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить разбитое сердце

    Опубликовано: 2012-12-31 11:58:22

    Он ушёл, закрыв за собой дверь? А вместе с этой дверью закрылось и всё светлое, хорошее и доброе? Не печальтесь, ведь это, кажется, только сейчас. Завтра опять будет светить ярко и ласково солнышко, листва на деревьях вновь будет зелёной, а ручьи будут весело журчать. А сейчас вам грустно и больно. Не отчаивайтесь, вот 12 лучших и действенных способов врачевания разбитых сердец. И самое главное, они действительно работают! Итак, приступим.

    1. Не общаться. Это, пожалуй, самое основное и просто необходимое, чтобы начать жизнь с новой страницы в новой книге. Ведь нельзя забыть человека, постоянно разговаривая с ним и ища у него поддержки. От этого может быть ещё хуже и больнее. Сделайте паузу в общении и остыньте. Избавьтесь от любых признаков в вашей жизни бывшей половинки.

    2. Позволь себе ВСЁ на недельку! А попросту - уберите все запреты! Хочешь поплакать – плачь! Хочется безумно вкусных пирожных – съешь! Истосковалась по слезливым кино? Так вперёд! Смотри хоть сутками, попивая мартини прямо из горлышка и даже не разбавленный. Главное, оливки не забудь! У тебя есть одна неделя полного беспредела, и плевать на все возможные последствия!

    3. Напиши письмо обо всём плохом. Когда еще свежи воспоминания о вашем романе, то идеализировать отношения, даже самые плохие, очень легко. Часто бывает, что, сделав один шаг прочь от того, что было, некоторые начинают делать два шага обратно. Не торопись! Лучше сесть и выписать на листке бумаги всё то плохое, что привело именно к этому результату. Ведь ничего не бывает в жизни просто так. Каждый раз, когда потянет в ностальжи, перечитай написанное и тебе станет намного легче.

    4. Доверься друзьям и их мнению. Разрыв отношений - это всегда удар по самооценке, даже если ты королева красоты и самая уверенная в мире женщина. В глубине души всё равно будет посеяно зерно сомнения и мыслишки о том, какая же я никчёмная! Пока этот негатив не накатил девятым валом, сходите к друзьям и подругам. Поговорите с ними обо всём. Они вам покажут вашу истинную ценность. Не стоит зря бичевать себя.

    5. Спорт – лучшее лекарство! Друзья – это очень хорошо, но не стоит утопать в пассивности. Веди активный образ жизни, начни ходить в спортзал, бассейн или займись велоспортом. Главное - не сидеть на месте, ведь именно с движением уходит весь негатив и эмоциональное напряжение. А хорошие тренировки пойдут тебе только на пользу. Не зря древние греки говорили: «В здоровом теле – здоровый дух».

    6. Обновки и салоны красоты. Почувствуй себя самой обаятельной и привлекательной. Снимай с себя старые вещи, купи платье посексапильней, сходи в салон: новая причёска, новый макияж, массаж, маникюр и прочие женские прелести и удовольствия. Почувствуй лёгкость, и внимание мужчин будет к тебе приковано вновь.

    7. Сходи потанцевать. Быть может, к новым отношениям ты ещё и не готова, но тебе точно стоит вспомнить, что на земле ещё много мужчин, и свет клином на бывшем бойфренде не сошёлся. Дискотека – лучшее средство от хандры, да, и будет преступлением, если поход по магазинам и салонам пропадёт даром. Позволь себе потанцевать вволю, забыв обо всём.

    8. Не общайся с его друзьями. Поменяй круг общения, ведь наверняка у вас много общих друзей. Вспомни пункт 1. Это общение будет тягостным для тебя настолько же, как и с ним лично. Но поверь, это нужно для твоего эмоционального комфорта и покоя. Просто забудь общих знакомых и удали их из записной книжки, ICQ, социальных сетей и прочих «точек пересечения».

    9. Работа, работа и ещё раз работа! Шаляй-валяй лишь усугубит ситуацию, так как во время ничегонеделания наступает разброд и шатание в мыслях. «Мысленная жвачка» будет тебе обеспечена, пока не найдёшь себе занятие. Позаботься о том, чтобы каждая минута твоего времени была занята, и тебе не придётся вспоминать слёзно, в который раз, ваше совместное прошлое.

    10. Общение с мужчинами – лучшая панацея. Именно мужское внимание помогает расцвести женщине и держать себя в форме. Конечно, понимаю, что тебе сейчас совсем не до романтики, но попробуй пофлиртовать через «не хочу». Только будь честной с мужчиной, не стоит скрывать свою ситуацию. Он наверняка поймёт и поддержит тебя советом. Постарайся найти просто весёлого товарища для общения и развлечений.

    11. Напиши о самом хорошем. Вспомни, какая ты умничка, в чём я нисколько не сомневаюсь! Ты же много чего умеешь, и у тебя много талантов. Вспомни их все, распиши о своих достижениях и перечитывай это как можно чаще. Каждый раз старайся дополнить.

    12. Посиделки с подругами и шоппинг. Хороший шоппинг способен вывести даже из глубокой депрессии, ведь ничто не радует так женщину, как новая одежда. Эффект новизны спасает всегда. Наверняка получится найти отличную вещь за небольшие деньги. А посиделки с близкими подругами дополнят весь комплект.
    И помни! Все эти советы действенны, только не переборщи. Ведь всё хорошо, когда оно в меру!

     

    Источник http://eva.kg

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.