• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле в канун Нового года будут бастовать работники аэропортов

    Опубликовано: 2012-12-30 21:00:00
    Профсоюз работников Управления аэропортов заявил о планах начать в воскресенье забастовочные санкции в аэропорту Бен-Гурион, если не будет повышена заработная плата для всех работников и улучшены условия труда работников, нанятых через подрядчиков.

     

    Напомним, что в пятницу рабочий комитет Управления аэропортов обвинил менеджмент организации в невыполнении подписанных договоров. Глава комитета Пинхас Идан сообщил, что если немедленно не будут произведены все выплаты работникам, трудоустроенным через подрядчиков, в израильских аэропортах начнутся забастовочные санкции, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, в официальном сообщении отмечается, что Управление аэропортов в рамках соглашения с рабочим комитетом и со Всеобщей федерацией профсоюзов (Гистадрут) обязалось защищать права работников, которых нанимают через фирмы по трудоустройству. Однако на данный момент эти работники не получают в полном объеме положенную им зарплату и социальные выплаты.

     

    Пинхас Идан заранее принес извинения пассажирам, которым будут вынуждены столкнуться с неудобствами, однако подчеркнул, что на текущий момент забастовка – единственный способ защитить права работников, нанятых через фирмы по трудоустройству.

     

    Следует отметить, что в воскресенье ожидается приток туристов, которые прибудут в Израиль на празднование Нового Года, и забастовка в аэропорту Бен-Гурион может значительно испортить им отдых.

     

    Ранее сообщалось, что в Лондоне ждут забастовки работников метро.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.