• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занимательные факты из жизни натуральных блондинок

    Опубликовано: 2012-12-29 16:02:31

    А знаете ли вы, чем знаменательна дата 31 мая? Нет, не только тем, что это последний день весны. Это ещё и Всемирный день блондинок.

    В России впервые отметили этот праздник в 2006 году, приурочив к нему вручение премии «Бриллиантовая шпилька». Ежегодно на эту премию номинируются знаменитые обладательницы светлых волос, если, конечно, они при этом не обделены талантом, умом и вниманием капризной Фортуны. Натуральная блондинка – явление довольно редкое и, по прогнозам учёных, уже через двести лет, может, исчезнуть совсем. Так что вполне правомерно организовывать движение в защиту прав белокурых жителей планеты.

     

    Волосы у блондинок растут быстрее, их количество составляет 120000-147000 (у брюнеток – 100000-120000). Это имеет вполне конкретный эволюционный смысл, т.к. волосы защищают кожу головы от действия вредных ультрафиолетовых лучей. А темные волосы содержат больше пигмента меланина, то есть, дают больше защиты, а следовательно, брюнеткам для этого нужно меньше волос.
    Первые блондинки появились 10000 лет назад в районе Северной Европы. В этой части Земли было мало «самцов», и природа наградила женщин светлыми волосами для их привлечения.
    В организме блондинки вырабатывается эстрогенов больше, чем в организме брюнетки. Видимо, в этом и кроется секрет привлекательности блондинок для мужчин.
    За последние 50 лет количество натуральных блондинов сократилось с 49 % до 14 % от общего количества жителей планеты.
    Больше всего натуральных блондинов проживает на территории Норвегии, их количество составляет ѕ части населения страны.
    Американские биологи считают, что не только мужчинам больше нравятся блондинки, но и комарам.

    Мифы о блондинках

    Большинство блондинок глупы и наивны

    Такое заявление весьма спорно, ведь среди самых талантливых и умных знаменитостей люди со светлыми волосами не такая уж редкость. Например, у Шэрон Стоун – голливудской актрисы—IQ достигает 154 и соответствует IQ самого Эйнштейна. А Элла Панфилова мало того что школу закончила с золотой медалью, так ещё и стала в нашей стране первой женщиной-министром.

    Кстати, изначально мнение о том, что блондинки – особы недалёкие,  принадлежит женщине-писательнице Аните Лу, которая утверждала: «Умной брюнетке мозг нужен не только для того, чтобы думать, а вот мозг блондинки не перенапрягается, потому что ей думать необязательно». И уже после этого в нашем обществе начал формироваться устойчивый стереотип о глупости блондинок.

    Блондинкам проще выйти замуж за богатого

    А этот миф легко опровергает упрямая статистика. Проанализировав вкусы ста самых богатых мужчин планеты, социологи выяснили, что всего 22% из них выбрали в спутницы жизни блондинок, 78% отдали предпочтение темноволосым женщинам.

    Блондинкам чаще везёт в любви

    Современных мужчин всё так же, как и мужчин каменного века, больше привлекают светловолосые женщины (как носительницы некоего особенного признака), но многочисленные опросы в большинстве европейских стран показали, что длительные отношения они всё же чаще завязывают с темноволосыми. Причиной, видимо, является тоже стереотип о том, что брюнетки более верны.

    Блондинкам легче найти работу

    Иногда кажется, что стоит только очаровательной блондинке оказаться в кабинете работодателя, мило улыбнуться, и она тут же получит желаемое место. Но, увы, на самом деле такое предположение не оправданно. Только режиссер Альфред Хичкок утверждал: «Для того чтобы получить у меня роль, надо быть блондинкой», остальные же работодатели не спешат усиленно комплектовать штат из белокурых особ. Всё от того, что брюнетки, благодаря цвету волос, имеют более строгий вид, и большинство мужчин склонны относиться к ним серьёзно. Результаты опросов, проведённых в Великобритании, показали, что зарплата больше у брюнеток.

     

    Несмотря на предвзятое отношение к блондинкам, женщины всего мира не спешат перекрашивать свои светлые, данные природой, волосы в тёмный цвет. Наоборот, большинство темноволосых красавиц стремятся любой ценой посветлеть. И почти каждая женщина хоть раз в жизни, но красилась в блондинку. А уж знаменитостей среди натуральных и крашеных блондинок превеликое множество.


    Источник http://boonker.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.