• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты цветотерапии: влияние на организм

    Опубликовано: 2012-12-28 10:07:12

    Каждый цвет излучает энергию с определенной частотой волн. Эта самая частота и может оказаться весьма коварной для организма. Не вдаваясь в подробности, приведу данные о влиянии цветов на различные заболевания, которые известны альтернативной медицине и проверены практикой

    Красный. Цвет жизнеспособности, стойкости. Он улучшает циркуляцию крови, повышает содержание гемоглобина и адреналина. Положительно влияет на творческие способности, помогает победить лень, апатию, гриппозное состояние и даже анемию.

    Оранжевый. Этот цвет можно назвать мостиком между мозговой и физической энергией организма, который освобождает их, способствует быстрому усвоению новых идей, препятствует развитию заболевания мозга, помогает снимать сексуальное напряжение. Альтернативные медики используют этот цвет для лечения инфекционных заболеваний, почек, анемии, апатии и эпилепсии, хронической астмы, бронхита.

    Желтый. Стимулирует любознательность, стремление познать неизвестное, а также улучшает пищеварение, работу желудка, кишечника и почек. Полезен он при диабете, кожных заболеваниях и неврозах.

    Зеленый. Его называют цветом равновесия. Он помогает развитию умственных и физических способностей, хорошо регулирует кровяное давление, успокаивает нервную систему, используется при лечении аритмии, невралгии, мигрени, бессонницы, а также простудных заболеваний и нарывов

    Голубой. Антисептический цвет. Освежает, расслабляет организм, снижает сильное сердцебиение, температуру, препятствует воспалительным процессам, помогает от бессонницы и истерии, используется как терапевтическое средство против кровотечения, инфекций, а также при заболеваниях горла и насморка.

    Синий. Очищает кровь, действуя как антисептик. Помогает расслабиться, снять нервное напряжение, положительно воздействует на глаза, носоглотку.

    Фиолетовый. Стимулирует развитие интуиции. Используется врачами при лечении неврозов, бессонницы, а также заболевании кожного покрова головы.

     

    Источник http://www.liveinternet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.