• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье новорожденного

    Опубликовано: 2013-01-05 00:30:00

    Если мама хочет видеть своего малыша здоровым на протяжении всей его дальнейшей жизни, то ей следует его вынашивать в экологически чистой обстановке.



    Ученые из Колумбийского Университета установили влияние факторов загрязнения окружающей среды (преимущественно продуктов сгорания топлива автомобилей) на материнский и детский организм. Качество окружающей среды контролировалось с помощью специального датчика, который беременные женщины носили в третьем триместре своей беременности. После рождения ребенка врачи определяли выраженность генетических нарушений у новорождённых, пишет sunhome.ru



    Было определено, что:

    - при сильном загрязнении окружающей среды риск развития аномалий ДНК был на 50% больше. Повышенное количество генетических нарушений у детей учёные объясняют воздействием так называемых поллютантов - веществ загрязняющих окружающую среду;
    - загрязнение окружающей среды способствовало маленькому весу детей при рождении.



    Подобные генетические изменения способны увеличивать риск развития опухолей в течение всей дальнейшей жизни ребёнка. Однако, высчитать степень увеличения риска, по-мнению учёных, пока не представляется возможным.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.