• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симметричность тела и привлекательность

    Опубликовано: 2013-01-05 00:01:00

    Ни для кого не секрет, что хорошо танцующий мужчина с большей вероятностью привлечет женское внимание, чем тот, кому нелепые движения под музыку даются с большим трудом. Теперь эта народная мудрость получила научное подтверждение. Команда профессора Уильяма Брауна из Университета Рутгера засняла на видео около 200 танцующих на дискотеке подростков, после чего с помощью специализированного программного обеспечения преобразовала их изображения в безликие и бесполые фигурки.



    Затем тест-группе показали полученные «мультфильмы», и оказалось, что более высокую оценку заслужили танцоры, обладающие в реальной жизни более симметричной фигурой. Причем женщинам танцующие мужчины нравятся больше, чему кавалерам танцующие дамы. В итоге наиболее высокую оценку за танцевальные па получили представители сильной половины человечества, пишет sunhome.ru



    Почему же симметричность тела оказалась столь решающим фактором в оценке сексуальной привлекательности? Например, равноудаленные глаза или лодыжки одинакового размера говорят о том, что во время внутриутробного развития у человека не возникало каких-либо отклонений. Это служит показателем качественного генотипа, который потом будет передан потомству.



    А танцы, как ничто другое, позволяют продемонстрировать возможным партнерам свою симметричность. По мнению ученых, подтверждением этому служат распространенные в первобытных сообществах брачные ритуальные танцы, поэтому симметричные люди наиболее сексуально привлекательны.


    Танцуйте с нами, танцуйте как мы, танцуйте лучше нас.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.