• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спим красиво и правильно

    Опубликовано: 2013-01-02 07:24:39

    Жизнь человека протекает по специальным биологическим ритмам. И сон – это единственное средство, чтобы восстановить свою энергию и силы.  Третья часть жизни человека протекает во сне и если любить эту третью часть своей жизни и проводить ее красиво и правильно, то и остальная часть вашей жизни будет насыщенной и здоровой. Для того чтобы знать, как стать красивой, нужно знать, как правильно отдыхать и спать.

     

    Большинство людей сталкиваются с бессонницей или с недосыпанием. Побороть эту проблему не  трудно, достаточно внедрить в свою жизнь новые аспекты. Самое главное – это удовлетворение и полное расслабление. 

     

    1. Спать необходимо на жестком, положив под шею валик или ортопедическую подушку.  Толщина подушки не должна превышать толщины вашей руки. Только в таком положении ваш позвоночник способен полностью расслабиться.

     

    2. Постельное белье должно быть не просто красивых успокоительных, приятных для вас цветов, но и мягким, скользящим и выполненным из натуральных тканей.

     

    3. Ваш ночной наряд, как и постельное белье, должно быть натуральным. Кожа обязательно должна дышать и отдыхать вместе с вами. Чем меньше будет на вас одежды – тем лучше, а еще лучше - приучайтесь спать голышом.

    4. Засыпайте на животе.
    У человека, засыпающего на животе, выпрямляется позвоночник, а почки начинают хорошо работать, выводя шлаки. Только помните, что ложиться на живот нужно тогда, когда вы последний раз ели 3 -4 часа назад. Кстати, это еще один аспект хорошего сна. Не пить и не есть за 3-4 часа до сна.

    5. Спать не менее 8 часов – залог здоровой сердечно-сосудистой и нервной системы.
    Но каждому человеку необходимо выявить свои часы сна. Если после 8 часов сна вы с трудом просыпаетесь под будильник – то вы будете страдать недосыпанием.
    Здесь все сугубо индивидуально.

    Во время сна вырабатываются специальные антитела в организме, которые способствуют тому, чтобы наш иммунитет был в хорошем состоянии. Если недостаток сна начнет накапливаться в организме, то у человека развивается чувство тревоги, депрессии и понижается иммунитет. Человек становится раздражительным и плохо справляется со своими задачами днем.
     
     Чтобы найти свое время для сна, подумайте, в какое время с  20-00 – 23-00 вам больше всего хочется спать. В этом промежутке времени энергетика организма, а также гормональный фон способны восстанавливаться лучшим образом.
    Сначала ложитесь за 8 часов до того, когда вам нужно проснуться. Если вас будет будить будильник, то передвигайте время засыпания на 15 минут до тех пор, пока начнете просыпаться до звонка будильника.
    Ваше время высыпания может составить 8,5 часов или 10 часов – всё индивидуально, ведь нервная вегетативная система у каждого человека своя. 

    И еще. Считается, что голова у спящего должна смотреть на восток или север, а ноги не должны смотреть на двери комнаты, чтобы не терять силы во сне.

    А наши прабабушки перед сном читали молитву: «Спать ложусь, крестом крещусь. Ангелы в головах, ангелы по бокам, ангелы в ногах. Ангелы-хранители, храните мою душу. С вечера до полуночи, с полуночи до белого дня. Аминь».

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.