• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая хвастается, что украинцы в новом году смогут подавать декларацию онлайн

    Опубликовано: 2012-12-25 22:00:00
    С 1 января 2013 года украинцы могут подавать в налоговую службу декларацию об имущественном состоянии и доходах онлайн, как сообщили в Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).

     

    Как сообщили Корреспондент.biz в ведомстве, создание этого сервиса уже завершено - на данный момент проходят финальные этапы тестирования новой системы, пишет korrespondent.net
     

    Сообщается, что для пользования сервисом плательщику необходимо будет иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. Сообщается, что цифровую подпись можно будет бесплатно получить в Центре сертификации ключей при налоговой и его региональных представительствах, а саму программу свободно скачать с сайта ГНС.
     

    Стоит отметить, что на официальной веб-странице ведомства уже появился специальный баннер, где детально рассказывается порядок заполнения декларации и ее приложений.
     

    В свою очередь, чиновники ожидают, что этот сервис быстро станет популярным среди налогоплательщиков, поскольку избавит их от необходимости посещать налоговую для подачи отчетности. Так как подача декларации требуется по месту регистрации, особенно комфортным, по заверению налоговиков, этот сервис станет для плательщиков, у которых отличаются адреса регистрации и фактического проживания.
     

    Напомним, вчера, 25 декабря, Президент Украины Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины, которое возглавил руководитель налоговой Александр Клименко. 
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.