• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ангельские кудряшки

    Опубликовано: 2012-12-31 10:04:26

    Ой, а тебя волосы от природы вьются? – с восторгом в голосе спрашивает новая знакомая. И ты, вздыхая, отвечаешь, мол, да, будь они неладны, от природы.

     

    Многие обладательницы кудряшек недооценивают преимущества своих волос только потому, что не умеют за ними ухаживать и начинают с ними бороться при помощи утюжков и прочих выпрямителей, тем самым нанося жуткий вред своим прекрасным волосам, добиваясь, что в итоге они становятся тусклыми и выглядят как солома.

     

    А что если перестать с ними бороться и начать наконец ухаживать.

     

    Первый шаг на пути исправления –  принять себя такой, какая ты есть: с кудрявыми, вьющимися локонами или прямыми волосами, высокой или миниатюрной – принять и использовать все свои достоинства.

     

    Но сейчас о волосах.

     

    Вьющиеся волосы, в сравнении с прямыми, более тонкие и ломкие.

    Поэтому есть определенные правила ухода за ними, которые со временем помогут выглядеть ухоженной и радоваться своим прекрасным кудряшкам.

    Если у тебя вьющиеся волосы, то никогда не стриги волосы коротко: какой бы модной в этом сезоне стрижка ни была, твой максимум — каре «на ножке». иначе будешь выглядеть просто жалким, растрепанным котенком.

    Кудрявые волосы, как мы уже говорили, более сухие и ломкие, поэтому, если у тебя нет объективных причин для окрашивания, седина например, то воздержись от этой такой «веселой» процедуры. Уже не секрет, что любая, даже самая безопасная, как утверждают в рекламе, краска все равно сушит волосы.

    Подбор шампуня.

    Очень важно, чтобы твой шампунь увлажнял и питал волосы (см. выше – сухие и ломкие)

    Обрати внимание на состав – обязательные компоненты: различные масла, вытяжки цветка белого лотоса.

    Помимо использования бальзама, будет очень полезным делать питательные маски для волос.

    Самый простой способ: нанести теплое репейное, оливковое или касторовое масло на волосы и, укутав теплым полотенцеем или платком держать 40 минут.

    Такую маску можно делать раз в неделю.

    Соблюдая нехитрые правила по уходу за вьющимися волосами, бережно обращаясь со своей шевелюрой, ты поймешь, что не обязательно тратить по полтора часа на укладу, ведь  самое главное в любой прическе – красивые и здоровые волосы.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.