• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко просит у соседей $2 млрд

    Опубликовано: 2012-12-22 15:02:12

    Для модернизации белорусских предприятий президент Александр Лукашенко просит у России кредит в 2 млрд долларов.

     

    "Нам надо 2 млрд долларов "недорогих денег" - это коммерческий кредит под модернизацию предприятий", - заявил сегодня Лукашенко, выступая перед студентами Белорусского университета информатики и радиоэлектроники.

     

    Как рассказал президент, 18-19 декабря в Москве белорусские власти провели "тяжелые переговоры в правительстве РФ и с российским президентом по многим вопросам, в том числе и финансовым".

     

    "Я сказал, если мы родные братья, то нужно помогать", - отметил белорусский президент. По его словам, в Москве ответили: "Давайте конкретный список". "То есть мы даем деньги на ваши предприятия под модернизацию и создаем совместные предприятия", - сказал Лукашенко, который, по его собственным словам, согласился на такой подход, но заметил, что "и для несовместных предприятий также нужен 1 млрд долларов". "Я отрицательного ответа не получил. Наоборот, говорят, мы рассмотрим и в этой части поможем", - сказал Лукашенко.

     

    Источник http://reporter-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.