• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для всех типов кожи (это интересно знать)

    Опубликовано: 2012-12-29 09:24:03

    Все жещины знают, что способны сделать маски для нашей кожи. Их питательные вещества, проникая глубоко в поры, могут разровнять мелкие морщинки, успокоить раздраженную или усталую кожу, вернуть ей сияние и эластичность. Всего за несколько минут при помощи масок можно добиться поразительных результатов.

     

    Но очень важно не только регулярно использовать маски, также необходимо знать, какие маски лучше всего подойдут вашему типу кожи, потому что для одних они будут благом, а вам способны нанести вред.Чтобы не подвергать свою кожу, и так измученную плохой экологией, экспериментам, внимательно прочитайте, какому типу кожи подойдут те или иные маски: сухой коже — хорошо увлажняющая маска, маска-гель

     

    очень сухой и чувствительной - крем-маска и увлажняющая маска

     

    зрелой коже — маска-пенка, увлажняющая маска

     

    зрелой и уставшей коже — восстанавливающая, увлажняющая, повышающая упругость и эластичность крем-маска

    жирной, смешанной и воспаленной коже — очищающая, увлажняющая, маска-гель

    если кожа имеет грубые поры, вялое кровообращение или толстый роговой слой, следует использовать отшелушивающие, увлажняющие маски и маски-гели.

    Вот несколько полезных советов в отношении перечисленных масок. При смешанном типе кожи очищающую маску можно наносить только на Т-образную зону, на сухие щеки лучше наносить увлажняющую или крем-маску.

    Для жирной и воспаленной кожи обязательно использовать один-два раза в неделю очищающие маски. Но не забывайте, что эта процедура является только лишь дополнительной, но не заменяющей каждодневное очищение.

    Лучше всего использовать маски, в состав которых входят морские компоненты — грязи, водоросли или морской ил, вытяжка из планктонов или из морских животных. В них содержатся специальные вещества, регулирующие производство кожного сала, стимулирующие кровообращение и удаляющие отмершие чешуйки кожи.

    Так как очищающие маски, высыхая на коже, подсушивают ее, не стоит использовать их на чувствительных участках (вокруг глаз и губ, на шее). Сухой и чувствительной коже очищающие маски противопоказаны.

    Сухой, очень сухой, чувствительной и зрелой коже помогут крем-маски. Такая маска, нанесенная тонким слоем, открывает поры за счет того, что перекрывает доступ воздуха. Кожа нагревается, и активные вещества проникают еще глубже в раскрывшиеся поры. Кроме того стимулируется кровообращение, клетки лучше снабжаются кислородом.

    Если вы чувствуете, что ваша кожа устала и пересушена, то применяйте крем-маски именно в этот период. Маски наносят на 20 минут и не смывают, удаляя остатки бумажной салфеткой или втирая в кожу.

    У тех женщин, которые страдают расширением сосудов на лице, крем-маски могут вызвать появление новых узелков или, как их еще называют, «розочек» на коже. Поэтому в этом случае надо быть очень внимательной.

    Если вы чувствуете, что коже просто необходима дополнительная энергия или поддержка, используйте маски-пенки. Они очень богаты коллагеном, а значит, способны быстро снабдить ваш эпидермис дополнительной влагой. Как правило их наносят на короткое время — 3-5 минут. Нежная пенка быстро впитывается в кожу, и ее не нужно смывать. Такие маски хорошо подходят как основа макияжа

    обладательницам зрелой, увядающей кожи их можно наносить и на область декольте.

    Растительные эстракты в составе маски-пенки успокаивают чувствительную кожу, снимая раздражения и покраснения.

    Увлажняющие маски подходят для любого типа кожи. Они содержат очень много влаги, которая сделает любую кожу упругой. Достаточно 8 минут, чтобы кожа наполнилась влагой, остатки следует снять бумажной салфеткой. Процедуру увлажнения можно делать очень часто.

    Обладательницам нормальной кожи увлажняющие маски можно делать один раз в неделю, остальным типам кожи рекомендуется в целях профилактики (особенно если кожа страдает от дефицита влаги) использовать маски также один раз в неделю.

    Пилинг и отшелушивающие маски не советуют использовать для сухого и чувствительного типа кожи, и напротив, женщинам с жирной кожей, смешанной, с грубыми порами и толстым роговым слоем можно проводить пилинг один раз в неделю после вечернего очищения. Только помните, что ваша кожа не шкура бегемота — не стоит драить ее шлифовочными частичками.

    Нанесите маску на лицо и вотрите ее мягкими, мелкими круговыми движениями. После этого ополосните теплой водой. Категорически противопоказан пилинг коже с расширенными кровеносными сосудами или склонной к их расширению, так как он хорошо стимулирует кровообращение.

    Зрелую, увядающую или уставшую кожу необходимо периодически (хотя бы раз в неделю) поддерживать восстанавливающей маской. Она богата витаминами и увлажняющими растительными экстрактами, которые очень благотворно влияют на кожу после сорока лет. Существуют еще и так называемые маски-лифтинги, улучшающие структуру кожи и натягивающие соединительные ткани, особенно если кожа вялая или уставшая. При их использовании необходимо очень четко следовать инструкции и не передерживать. Обычно их используют один раз в неделю.

    Любая процедура имеет свои правила, нанесение масок не является исключением:
    во-первых, чтобы активные вещества масок проникали как можно глубже в кожу, лучше наносить их после паровой ванночки, но если вы склонны к появлению узелков от расширенных сосудов, придется отказаться от паровой процедуры


    во-вторых, маски следует наносить только на хорошо очищенную кожу, чтобы все питательные вещества беспрепятственно в нее попадали


    в-третьих, маски, стягивающие кожу, нельзя передерживать или наносить на кожу в области глаз и губ, также следует максимально расслаблять лицо под маской — полежать в тихой, спокойной обстановке


    в-четвертых, многие питательные или увлажняющие маски смело наносите на шею — это ей не повредит


    в-пятых, не затвердевающие маски можно держать на лице более длительное время, давая биологически активным веществам проникнуть еще глубже.

    И напоследок, одно замечание. Не только маски творят с кожей чудеса, если ваше питание хорошо сбалансировано, проблем с состоянием кожи у вас не предвидется. Однако специалисты считают, что мы не всегда в состоянии съесть столько, чтобы наполнить организм витаминами. Поэтому в некоторые периоды (стрессы, времена года с нехваткой фруктов и овощей и т.д.) стоит дополнить свой рацион витаминно-минеральными добавками.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.