• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда не требуется разрешение на использование труда иностранца

    Опубликовано: 2012-12-21 16:19:46

    Для трудоустройства иностранца, постоянно проживающего в Украине и имеющего вид на жительство, работодателю не нужно получать разрешение на использование труда иностранца. Сообщает http://ubr.ua 

     

    Например, представительствам иностранного предприятия в Украине не нужно получать разрешение на использование труда иностранных граждан - сотрудников такого представительства. Таким иностранным гражданам Министерством экономического развития и торговли Украины выдаются специальные служебные карточки, которые предоставляют таким лицам право работать в представительстве иностранной компании в Украине.

     

    Кроме того,  по ее словам, иностранный гражданин,  который на законных основаниях находится на территории Украины, как и гражданин Украины, может привлекаться к работе не только по трудовому, но и по гражданско-правовому договору. В таком случае получения разрешения на использование труда иностранца не требуется.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.