• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улыбнись!!! Смех как антистресс

    Опубликовано: 2012-12-28 06:44:12

    От умения противостоять стрессу зависит не только состояние твоего здоровья, но и успех в карьере.
    Ты сидишь за компьютером четыре часа и наконец, закончив задание, отправляешься выпить кофе. А когда возвращаешься назад - вся информация испарилась из твоего компьютера! Твоя реакция? Заплачешь? Не спеши идти на поводу у раздражения. По мнению психологов, это только усугубляет стресс.

     

    Когда мы смеемся, отношение к происходящему кардинально меняется. Смех-целитель снимает напряжение, помогает если не забыть о неприятностях, то взглянуть на них с другой стороны. Более того, если проанализировать характеры людей, достигших успеха, то можно заметить такую закономерность: в трудные времена их выручало чувство юмора и умение посмеяться над собой. Так что, если хочешь всегда себя отлично чувствовать, смейся!

     

    Не давай унынию ни единого шанса и веселись от души! Ежедневно обменивайся смешными историями с коллегами. Получив шутливое послание по электронной почте, перешли его кому-то еще. Поделившись «юморесками» с другими, ты можешь быть уверена, что они постараются отплатить тебе той же монетой и поддержат атмосферу в «комнате смеха».

     

    Если почувствовала усталость, чтобы расслабиться, достань забавную историю из «шкатулки смеха» - необычно оформленной коробочки, заполненной листочками с записанными на них удачными шутками, смешными историями и анекдотами (можешь сделать её своими руками). Пусть твое рабочее место будет заселено смешными мордашками. Помести в укромных местах плаксивость, сдержанность и уравновешенность.

     

    Теперь предстоит конструктивно поработать над проблемной ситуацией. Но чувство юмора, несомненно, поможет тебе справиться с задачей любой сложности намного быстрее. Лучшее, что ты можешь предпринять в подобной ситуации - глубоко вздохнуть и заставить себя смеяться. На первый взгляд, это выглядит странно. Но только на первый взгляд! Потому что, смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. Эту фразу сказал когда-то Виктор Гюго.

     

    Уже доказано и всем известно, что лечебных свойств у смеха - хоть отбавляй.

    Улыбайтесь!
     
    Исследования доказывают, что чем чаще мы смеемся и улыбаемся, тем счастливее себя чувствуем! Смех нормализует давление (10 минут смеха повышенное давление понижают, а пониженное – повышают на 10-20 мм ртутного столба)! Смех снимает боль (те же 10 минут блокируют даже самые сильные болевые импульсы до двух часов за счет выброса в кровь серотонина). А пять минут здорового смеха заменяют 40 мин расслабленного отдыха.

    Знаете ли Вы:
    Веселые люди на 40 % меньше, чем угрюмые, рискуют заработать сердечно-сосудистые заболевания.

    Смех повышает творческие способности и умение решать различные проблемы.

    Врачи обнаружили неожиданную закономерность: комики живут гораздо дольше трагиков.

    Подсчитано, что если человек смеется не менее 17 минут в сутки, он продлевает себе жизнь на один год.

    В Японии с большим успехом проводят сеансы смехотерапии в туберкулезных больницах.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.