• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ритуал косметических процедур

    Опубликовано: 2012-12-27 22:44:08

    Решила помолодеть и стать еще лучше? Тогда пришло время заняться собой, а это значит, что пора оставить в прошлом такие вредные привычки как курение, алкоголь, жирная пища на ночь и страдание по бесполезным мужчинам, которые совершенно тебя не ценят и не замечают.

     


    Наконец-то можно в полной мере посвятить себе любимой часы и минуты удовольствия от спорта, правильного питания и качественной косметики. Безусловно, мы как белки в колесе, целыми днями пытаемся угнаться за деньгами, новостями и устроением личной жизни. Только все это накладывает отпечаток усталости и раздраженности, от чего кожа становится сухой и морщинистой, голова плохо соображает, а руки и ноги давно затекли.

     


    Опытные специалисты, которые умело «впаривают» дорогую косметику, правильно делают, что оперируют в первую очередь фактом вложения в себя: «Ну а как же, необходимо ведь встретить мужчину своей мечты?

     

    Необходимо! Оставаться внутренне молодой – это как душе угодно, а про внешность забывать нельзя. Мы себя только портим некачественной продукцией, экономим на здоровье и красоте, хотя себя должны любить и желать себе только лучшее».

     


    Между прочим, покупка дорогой косметики уже обязует ухаживать за собой – это как стимул к ежедневному ритуалу: маски, крема, спа-массажи и прочее.


    Что советуют косметологи этой ноябрьской осенью?


    1. Очищающий лосьон

    Для того чтобы подготовить кожу к максимальному поглощению и усвоению всех полезных натуральных компонентов, процедуру следует начать с очищения. Лосьон должен подходить как для удаления накопившегося кожного сала, омертвевших клеток с поверхности кожи или иных загрязнений, так и для снятия макияжа.

    Обычно лосьон очищает поры, повышает эластичность кожных волокон, поддерживает баланс влаги, защищает ее витаминами А, В и С.


    Применение: утром или вечером на влажную кожу круговыми массажными движениями в направлении от центра наружу нанесите лосьон и очистите кожу лица, шеи и линии декольте.

     

     


     

    Если нет денег на дорогую косметику, то можно воспользоваться домашними рецептами: домашний лосьон для смешанной кожи, который хорошо освежает, очищает, подтягивает и тонизирует ее: в половину стакана свежего арбузного (или натурального виноградного) сока добавьте половину ст. ложки меда и 1 чайную ложку соли.


    Когда соль раствориться, добавьте еще 50 г водки, плотно закройте, и дайте настояться 2-3 часа. После протрите лицо, и не умывайтесь еще в течение 1-го часа.


    2. Очищающая маска

    Маска  должна обладать противовоспалительным, иммуномодулирующим, бактерицидным действием, стимулировать  кровообращение, нормализует процесс ороговения в эпидермисе, регулирует обменные процессы в дерме, препятствует рубцовым изменениям кожи. Глубоко очищает поры и предупреждает накопление загрязнений, осветляет и придает коже светлый вид.


    Применение: на очищенную кожу нанесите однородный тонкий слой маски, избегая области вокруг глаз. Подождите, пока маска высохнет. Промокните лицо салфеткой или спонжиком, тщательно смойте. Промокните полотенцем. Утром или днем используйте вместе с дневным увлажняющим кремом, а вечером — вместе с ночным питательным кремом.


    Маску рекомендуется делать один-два раза в неделю и не держпть ее на лице дольше 15 минут. Также избегайте зоны вокруг глаз.


    В домашних условиях попробуйте следующий рецепт приготовить:

    Возьмите чуть тёплое молоко и добавьте в него пару ложек муки. Стоит взять во внимание, что консистенция такой маски должна быть подобна сметане. В полученную смесь добавьте желток, помешайте и нанесите на вымытое лицо. Это поможет увлажнить и очистить глубже кожу.

     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.