• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окрашенные волосы

    Опубликовано: 2012-12-27 20:44:53

    Мы все грезим о том, чего не имеем. Так, яркая брюнетка мечтает о том, чтобы стать платиновой блондинкой. А обладательница медной гривы сходит с ума от пепельно-русой шевелюры.

     

    Но окраска — процедура не безобидная: часть кератиновых чешуек на стволе волоса после окрашивания так и остается открытой, а под воздействием солнечных лучей пигменты окисляются и со временем разрушаются.



    Задача номер один: постараться сохранить цвет, чтобы хотя бы на некоторое время оттянуть процесс следующего окрашивания. Для этого нужно использовать специальные шампуни и ополаскиватели, в составе которых нет аммиака и окислителей. Их не нужно выдерживать на волосах длительное время.



    Также может помочь оттеночная пенка "тон в тон" и средства для ухода за волосами — бальзамы или кремы. В результате их применения структура волоса становится более стабильной, а блеск сохраняется в течение нескольких дней. Вторая задача — смягчить окрашенные волосы.



    Для этой цели используются средства, в состав которых добавлены экстракты коры мыльного дерева, белков сладкого миндаля, белков лесных орехов и аминокислот зародышей пшеницы. Эти компоненты "обволакивают" волосы, придают им объем, оживляют и делают послушными в укладке

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.