• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема секущихся концов

    Опубликовано: 2012-12-27 12:04:12

    Бледность и шелушение кожи, выпадение волос и секущиеся концы, ломкость и расслоение ногтей - вот проблемы, способные нас огорчать. Причин этому много: несбалансированный пищевой рацион, весенний гиповитаминоз, зашлакованность организма.

     

    На данный момент лучше всего начать с решения проблемы секущихся волос.
    Проблема секущихся кончиков затрагивает в основном тех, кто не подстригает регулярно волосы. В основном – это любители длинных волос.

     

    Волосы растут и когда достигают определенной длины защитный слой волоса, кутикула, разрушается, в результате структура (волокна) внутреннего слоя волоса (кортикальный слой и медулла) расслаиваются. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, секущиеся кончики достигают 2-3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

     

    Секущиеся концы - это результат либо физического, либо химического стресса волос.

     

    Как можно преодолеть проблему секущихся концов?
    Во-первых, пользуясь феном, обязательно применяйте прохладный режим. Потоки холодного воздуха смягчают и увлажняют посушенные волосы.

     

    Во-вторых, употребляйте больше жидкости. Вода поддерживает наше тело и волосы в тонусе и увлажняет их изнутри.

    В-третьих, не стоит расчесывать влажные и мокрые волосы, т.к. есть риск растянуть их и ослабить, а лучше, вообще, умерьте частоту расчесывания.

    Если же волосы спутаны, тогда разбейте их на мелкие пряди и попытайтесь аккуратно распутать их пальцами, начиная с самых концов и двигаясь вверх к корням. Используйте расческу либо гребень с редкими зубьями вместо щетки с металлическими зубьями. Хороша в использовании и деревянная щетка.

    В-четвертых, пользуйтесь качественными заколками, без изъянов и неровных концов.

    В-пятых, прячьте волосы от солнца.

    В-шестых, в холодное время года и при плохой погоде следует собирать длинные волосы и закалывать. Это необходимо делать для того, чтобы уберечь их от электризации при соприкосновении с шерстяной одеждой либо вещами из искусственного волокна, а также от вредного воздействия окружающей среды (холода, дождя и ветра).

    В-седьмых, не стригите волосы тупыми ножницами. В-восьмых, регулярно подстригайте концы волос, хотя бы раз в два месяца.

    В-восьмых, чаще советуйтесь с парикмахером, какой шампунь вам больше подходит, и подбирайте под свой тип волос.

    В-девятых, меньше красьте волосы. Краска, какой бы качественной и дорогой она не была, все равно высушивает волос, делая его более ломким.

    Старайтесь увлажнять волосы больше и чаще, если чувствуете, что они в этом нуждаются.
    Волос начинает расслаиваться, поскольку ему не хватает влаги, он теряет натуральные жиры.

    Ну и напоследок: если вы столкнулись с проблемой секущихся волос – просто срежьте эти пострадавшие участки. А для лечения, выберите в аптеке качественный лечебный препарат.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.