• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решили стать блондинкой?

    Опубликовано: 2012-12-27 10:44:47

    Казалось бы, стать блондинкой не так уж и сложно обесцветили волосы специальным средством и все. На самом деле даже такая простая, на первый взгляд, процедура может принести массу разочарований. Вместо идеального цвета блонд можно получить сероватый, почти рыжий или, что еще хуже, желтый. От чего же это зависит и можно ли добиться прекрасного результата с первого раза? Попробуем разобраться.

     

    Чтобы не возникло путаницы с терминологией, нужно сразу же уточнить: обесцвечивание и осветление волос по сути одно и то же. И сделать это можно лишь с помощью специальных химических растворов. Некоторые препараты могут только слегка осветлить волосы, сделав их всего на пару оттенков светлее. Другие же, такие как, например, перекись водорода, является более сильными средствами, но даже они не всегда справляются с поставленной задачей.

     

    Перекись водорода самый известный и популярный химический препарат, используемый не только в медицине, но и в парикмахерском искусстве. Но именно он зачастую и дает желтоватый оттенок при осветлении. Причем повторное использование перекиси этот недостаток не устранит. Как показывает практика, лучше применять специальные осветлители для волос, используемые в парикмахерских салонах. Причем качество окрашивания напрямую зависит от качества самого препарата. Стоимость хороших средств, конечно же, выше, но, пытаясь сэкономить на осветляющем средстве, вы рискуете получить не тот результат, на который рассчитываете.

     

    И все же качество осветления волос зависит от нескольких, независящих от самого препарата факторов:
    • от структуры волос (например, тонкие и редкие волосы осветляются гораздо быстрее);
    • от длины волос (длинные волосы на концах «старее», чем у корней, а значит и после осветления цвет волос по всей длине может оказаться неравномерным);
    • от того, были ли окрашены волосы перед обесцвечиванием (если были, то можно вообще получить неожиданный результат).
    • от «передержки» или «недодержки» осветлителя на волосах, а также от температурного режима во время проведения обесцвечивания.

    Собственно, по этим причинам осветление в домашних условиях даже дорогим и качественным препаратом зачастую заканчивается неудачно. И от досады вместо самих себя мы ругаем обманщика-производителя.

    Кроме того, есть и общие рекомендации, относящиеся не только к осветлению, но и вообще к окрашиванию волос. Существуют периоды, когда процедуру лучше отложить на некоторое время. Оказывается, при беременности, в дни менструации, а также во время болезни и сразу после нее пробовать изменить свою внешность не желательно. Гормональные изменения в организме, некоторые лекарственные препараты и даже повышенная температура тела изменяют натуральную пигментацию волос. В результате действие осветлителя либо краски не дает желаемого эффекта.

    Вообще же, чтобы стать «настоящей» блондинкой, наверное, правильнее обращаться в зарекомендовавшие себя парикмахерские салоны и только к высококвалифицированным специалистам, имеющим большой опыт работы. Причем лучше всего начинать с консультации, а не требовать немедленных действий. Однако даже и у хорошего мастера не все может получиться с первого раза. Чаще всего для получения идеального цвета процедуру осветления приходится повторять.

     


     Уход за осветленными волосами

    Уход за осветленными волосами ничуть не менее важен, чем выбор средства для обесцвечивания. Ведь удачный цвет волос хочется сохранить как можно дольше. А для этого стоит и потрудиться.

    • Желательно приобрести специальный шампунь, поддерживающий тон ваших волос. Во всяком случае, избегайте покупать те, в которых содержатся красящие вещества. Иначе восстановить идеальный цвет будет достаточно сложно.

    • Для придания волосам пышности и блеска понадобятся как минимум ополаскиватель, как максимум – специальные бальзамы и маски. Ведь после обесцвечивания pH ваших волос существенно изменился, и обычный шампунь придаст им излишнюю жесткость и ломкость.

    • Не забывайте и о народных средствах – доступных, натуральных и действительно качественных. Например, можно ополаскивать волосы настоем ромашки (2 столовые ложки цветков заливают двумя стаканами воды, доводят до кипения, охлаждают и процеживают). Настой ромашки не только придает блеск волосам, но и дополнительно их осветляет. Однако перед применением народного средства не забудьте проконсультироваться у своего парикмахера.

    А в качестве заключения позвольте напомнить: цвет ваших волос – это всего лишь цвет волос. Не больше и не меньше. Так стоит ли расстраиваться из-за того, что он не совсем такой, какой вам хотелось бы иметь? В конце концов, окружающие любят и ценят вас совсем не по этой причине. А хорошо и стильно выглядеть можно и не будучи «настоящей» блондинкой.

     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.