• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние прически

    Опубликовано: 2012-12-27 01:24:52

    На Новый год все женщины спешат не только обойти все магазины сувениров и одежды, но и посетить парикмахерскую.

     

    Безусловно, обновить прическу, чтобы выглядеть свежее и привлекательней просто необходимо к праздникам. Только за неимением времени можно что-то и в домашних условиях наколдовать, например:

     

    1. Длинные вьющиеся волосы или с химической завивкой.
    Непосредственно перед торжеством, помойте волосы с шампунем и кондиционером, для того, чтобы волосы блестели. Чистые волосы подержите некоторое время в полотенце, чтобы вся влага впиталась. Влажные чистые вьющиеся волосы сушить желательно диффузором – насадкой фена.

     

    Слегка подсушив волосы, сбрызните их лаком – это вместо привычного геля или пенки, которые только утяжеляют волосы. Затем досушите у корней, не пересушивая кончики прядей.

     

    Полученную шевелюру можно скалывать как угодно, или оставить волосы распущенными.

     

    2. Совет для прямых волос средней длины – вымойте волосы утром и высушите их на 75%, затем накрутите на крупные бигуди. За несколько часов до мероприятия снимите бигуди, зафиксируйте локоны лаком или спреем.

    3. Для коротких волос: закрутите пряди с помощью утюжка или же попробуйте укладку феном. Закрепите результат лаком, муссом сильной фиксации или гелем. Впрочем, все зависит от длины коротких волос – «под мальчика» или «каре», тут уж как подскажет вам интуиция и выбранный стиль.

     


     

    4. Великолепной прической для длинных волос может стать как обычный хвост, так и пучок в стиле Ретро. Они прекрасно подойдут как для прямых, так и вьющихся волос.

    Вымойте волосы за 1-2 дня до вечеринки, так они будут более послушными в укладке.

    Аккуратно расчешите волосы слегка смоченной в воде расческой. Возьмите мусс для укладки, придающий объем, нанесите небольшое его количество на волосы у корней.

    Снова расчешите, чтобы равномерно распределить мусс. Затем нанесите на волосы средство для выпрямления и блеска, чтобы сделать их более послушными.

    Теперь приподнимите и соберите волосы сзади в пучок. Закрепите резинкой. Выделите небольшую прядь из пучка и оберните вокруг резинки, а кончики пряди закрепите шпилькой или заколкой-невидимкой.


     


    Кстати, для тех, кто хочет получить кудри, имея даже свои волнистые волосы –  кончики можно накрутить на бигуди, а те, кто хочет объем от корней волос – лучшим вариантом будет накрутить волосы на крупные бигуди, начиная у корней. И еще хитрость – если сушить волосы, опустив голову, или зачесав пряди в противоположную сторону, то таким образом тоже можно добиться объема.

    В интернет-источниках часто встречаются прически для знаков зодиака, но стоит ли им верить  решать вам, а советуют они вот что:

    Овнам рекомендованы озорные яркие короткие стрижки, Тельцам – свободнолежащие волосы средней длины, Близнецы могут хоть всю жизнь делать себе химическую завивку, Ракам стоит выбрать прическу «Каре», которая сделает их брак счастливым (возможно здесь есть какая-то астрологическая связь).


     


    Для Льва характерна Львиная грива (правда моя подруга по знаку Лев с ее редкими жирными волосами вряд ли может похвастаться пышной гривой), Девы, оказывается, придумали различные парики и шиньоны, вот их они и наденут на праздничный вечер, а Весы предпочтут классику – строгую и практичную, правда, это относится именно к стрижкам.

    Скорпионы – любители краситься, но здесь можно поспорить, некоторые предпочитают естественный цвет волос, длину волос и состояние волос, а вот Стрельцы, которые не отличаются экстравагантностью, иногда могут всех шокировать, неожиданно сделав химическую завивку, а потом коротко постричься.

    Очень удивили Козероги, которые, как выяснилось, сбривают волосы под ноль, а Водолеи в своем выборе причесок опережают на шаг все остальные знаки, в отличие от Рыб, которые плывут со своей косой и плывут.

     

     

    Но, главное, что вам нужно помнить – так это комфорт! Если вы привыкли к длинным распущенным волосам, то и оставайтесь в новогоднюю ночь с распущенными волосами, которые облагородите с помощью аксессуаров – красивой шпильки или заколки или ободком.

    С наступающими всех праздниками и будьте обворожительны!

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.