• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия

    Опубликовано: 2012-12-28 12:00:00

    История трав и эфирных масел теряется в глубине веков. С античных времен люди обращались за помощью к природе, используя настойки, отвары, масла для лечения болезней, в ритуалах, в повседневной жизни, как ароматизирующие средства. Достоинства ароматических растений выходят за рамки антисептических или противовоспалительных свойств. Хорошо известно, что запах способен оживлять воспоминания, менять настроение человека и улучшать его самочувствие. Ароматические масла – это средство, дарующее человеку внутренний комфорт и равновесие.


    Особенность эфирных масел заключается в многообразии их возможностей, используемых в медицине, кулинарии, психологии, косметологии, парфюмерии, быту. Йога советует применять ароматические масла, как натуральный способ поддержания хорошей психоэмоциональной и физической формы.. Ароматы позволяют снять ежедневные стрессы, предотвращают развитие болезней, устраняют боль, придают нашей жизни разнообразие, пишет sunhome.ru


    Ароматерапия, так же как и массаж, обладает исцеляющими и омолаживающими силами природы. Она является выходом в ситуациях, в которых медицина порой готова сдаться. Головная боль? Помассируйте виски с капелькой мятного масла. Устали за день, силы на исходе? Примите ароматическую ванну с маслом лаванды. Трудно дышать, одолел сильный кашель? Сделайте ингаляцию с эвкалиптовым маслом. Намечается романтическое свидание? Зажгите в помещении свечу с ароматом розы.



    Следить за внешней привлекательностью мы научились, а вот внутреннюю красоту уберечь гораздо сложнее. Современные проблемы, заботы и страхи не делают нас моложе, красивее или добрее. А может стоит хоть иногда обращаться за советом к тем древним традициям, которые учат жить в мире и согласии с окружающим миром и самими собой? Счастлив тот, кто обрел гармонию.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.