• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от кругов под глазами, уход за глазами от синяков и отеков. Лучшие натуральные рецепты.

    Опубликовано: 2012-12-26 11:24:13

    Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений

     


    Рецепт: 1 ст. ложку петрушки заварить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут и процедить. Примочку в теплом виде положить на веки и подержать в течение 10 минут. Настой можно использовать дважды, хранить в холодильнике, а перед процедурой подогреть. Рекомендуемый курс - 1 месяц, ежедневно. Этот же компресс можно сделать контрастным, как в предыдущем рецепте. Эффект будет сильнее.




    Питательная и смягчающая маска - отбеливает кожу век

     


    Рецепт: 1 ч. ложку зелени петрушки растереть в фарфоровой или стеклянной посуде, лучше в ступке (не использовать ни металлической посуды, ни металлического ножа - процесс окисления разрушает витамин С). Полученную массу смешать с двумя чайными ложками сметаны. Наложить маску на область глаз и через 20 минут смыть холодной водой. Можно использовать под маску марлю, смоченную в тонике или васильковой воде. Курс - 1,5 месяца, ежедневно.

     


    Освежающие маски от темных кругов


    1. Сырой натертый картофель положить в марлю и подержать на коже век 10-15 минут. Курс - 1,5 месяца, 1 раз в неделю.

    2. Кашицу из корней петрушки нанести на область глаз и через 20 минут смыть теплой водой. Курс - 1 месяц, 1 раз в неделю.

    3. От синяков под глазами некоторым помогает творог, приложенный в марле на глаза на 10-15 минут.

    4. От темных кругов под глазами: нарезать очень тонкими кружками картофель и на 15 мин. на глаза. Кружки картофельные можно заменять свежими, если они подсохнут. Действие такого компресса эффективнее, когда он влажный, сочный и прохладный.


    Васильковая вода от отеков и синяков под глазами:

    Васильковую воду для лица и глаз с противоотечным действием можно приготовить самим, а можно купить (не содержит спирта). Васильковую воду можно использовать как тоник, а можно делать с ней компрессы для глаз.

    Компрессы из ватки или марли с этой водой на 15 минут на область глаз. Делать можно курсом или по необходимости. Эффект очень хороший.


    От темных кругов можно использовать кубики льда с настоем ромашки - протирать все лицо по утрам, а на область глаз сделать компресс с васильковой водой. Желательно делать в течение месяца или до видимого результата.


    Секрет-рецепт фотомоделей от синяков под глазами

    Народные средства от кругов под глазами, уход за глазами от синяков и отеков. Лучшие натуральные рецепты.От синяков под глазами модели используют мазь от геморроя, там содержатся вещества, которые сужают мелкие сосуды. Говорят, что помогает. Можно попробовать мазь или крем от варикоза - то же действие. Использовать с осторожностью, чтобы не вызвать аллергию!
    Как вариант: внутрь, в течение 2-х месяцев «Аскорутин» (по 1 табл. 3 раза в день) для укрепления сосудов.

    Тонизирующее средство от отеков, темных кругов и мешков под глазами.

    Компоненты - сухие измельченные травы: шалфей, крапива, ромашка, мелиса.

    Способ приготовления: запарить кипятком все травы. Запаренная смесь трав должна быть густой, т.е. чтобы воды было минимум. Выложить смесь в форму для льда и заморозить.

    Применение: аккуратно, медленными и нежными движениями прикладывать к области век, а так же нужно скользить и проводить кубиком льда по всему лицу - по массажным линиям, пока не растает лед. Можно оставить талую смесь на несколько минут, затем смыть прохладной водой. Людям, склонным к простудам использовать средство с осторожностью. В конце процедуры нанести питательный крем.

    Действие: тонизирующий эффект, упругая и подтянутая кожа, уменьшение усталого вида и отечности в области глаз. Кроме того, натуральные травяные частицы, замерзшие в кубике льда, скользившие во время процедуры по коже, придают эффект скраба - техника нежного пилинга и массажа.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.