• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска вкусная – медовая.

    Опубликовано: 2012-12-26 08:44:24

    Как бы женщина не стремилась к сохранению молодости, но уже после тридцати лет на ее лице можно обнаружить появление новых морщинок, но, тем не менее, все же существует способ замедлить процесс их появления.

     


    Для этих целей потребуется осуществлять полноценный и регулярный уход за кожей лица и зоной декольте.

     

    Предлагаемые вашему вниманию процедуры не потребуют от вас больших временных затрат, а вот полученным результатом в конечном итоге вы наверняка останетесь довольны.
    Требуется избавиться от первых морщинок? Нет проблем, в этом вам поможет напар зелени петрушки, которым следует протирать кожу по утрам и вечерам.

     


    Для приготовления средства вам понадобится измельчить пять веточек петрушки, залить их полуторами стаканами кипятка и поставить в духовой шкаф на двадцать минут, после чего напар следует остудить и процедить.

     

    Освежить, смягчить и успокоить кожу вам поможет настой из розовых лепестков или лепестков шиповника.
    Для этого вам потребуется одним стаканом кипятка залить одну столовую ложку лепестков и настаивать средство в течение получаса, после чего его нужно процедить.

     

    При увядающей коже можно воспользоваться специальными компрессами, которые расслабляют мышцы лица, способствуют удалению омертвевших клеток кожи.
    После ее очищения, на лицо следует нанести тонкий слой смягчающего крема, а поверх него сложенную в два-три слоя марлевую салфетку, предварительно смоченную в теплом ромашковом отваре, достаточно прикладывания такой лечебной салфетки на одну-две минуты. Повторяют процедуру три раза.
    Затем лицо следует ополоснуть прохладной водой, в которую добавлен лимонный сок (одна столовая ложка на стакан воды).
    А ромашковый отвар готовиться следующим образом: одна столовая ложка цветков ромашки заливается стаканом воды, и минуты две ставится на медленный огонь.
    После окончания проведения такой процедуры можно воспользоваться и маской для лица, с рецептами подходящих масок мы вас познакомим ниже.


    Маска дрожжевая:
    смешайте одну столовую ложку свежих дрожжей с одной столовой ложкой сметаны и нанесите массу на лицо и область декольте на пять-семь минут, после чего смойте ее сначала теплой, а затем холодной водой.


    Маска медовая:
    смешайте одну столовую ложку меда с одним яичным желтком и одной столовой ложкой растительного масла, дайте маски высохнуть на вашей коже, после этого смойте ее теплой водой.

    Маска капустная: в этом случае вам понадобится смешать капустный сок с овсяной мукой до образования кашицы, которую и следует нанести на кожу лица на десять минут, затем смыть теплой водой и протереть кожу теплым отваром ромашки.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.