• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие в будущее

    Опубликовано: 2012-12-27 17:00:00
    Во Вселенной Стивена Хокинга, космические корабли могут замедлять время за счет высокой скорости. Опережая время, люди окажутся в состоянии путешествовать в отдаленное будущее.
     
     
    Хокинг сказал, что путешествие к краю галактики у такого космического корабля займет 86 лет, шесть лет из которых уйдет на ускорение корабля до 98 процентов от скорости света, согласно Daily Mail, пишет sunhome.ru

    По мнению Хокинга путешествия во времени через четвертое измерение реалистичны, например, посредством обнаружения крошечного пространственно-временного туннеля и увеличения его ширины до размера, достаточного для вмещения космического корабля».

    Однако путешествия возможны только вперед во времени. В противном случае это будет нарушением основного закона Вселенной - «причины предшествующей следствию».

    «Любое путешествие во времени в прошлое через пространственно-временные туннели или с помощью любого другого метода, вероятно, невозможно, в противном случае могут случиться парадоксы, - говорит Хокинг. - Грустно, но это выглядит так, что путешествие во времени в прошлое никогда не произойдет. Разочарование для охотников за динозаврами и облегчение для историков».

    Для поклонников «Звездных войн» в таком сценарии нет ничего удивительного. Тем не менее, Хокинг сказал, что он боится говорить о путешествиях во времени, поскольку раньше это могло показаться надуманным.


    «Я не говорил об этом, опасаясь обвинений в слишком богатой фантазии. Но в эти дни я не так осторожен», - говорит Хокинг.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.