• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства для укрепления ногтей. Часть 2

    Опубликовано: 2012-12-24 13:24:18

    Если ногти плохо растут, ломаются или слоятся не стоит сразу заменять их акрилом или гелем. Гораздо проще, а главное, полезнее сделать маску для укрепления ногтей

     


         Одним из самых популярных методов укрепления ногтей являются маски, насыщающие ногти полезными веществами, стимулирующие рост и делающие ногтевую пластину эластичной и стойкой к внешним повреждениям.

     

    Такие маски необязательно выполнять в салоне. Большинство эффективных рецептов вполне доступны и в домашних условиях. Для того, чтобы процесс укрепления ногтей принес ожидаемый результат Вам понадобится набор простых и доступных ингредиентов, а также немного времени и терпения.

     

    В данной статье мы предлагаем Вам самые эффективные и действенные рецепты натуральных масок для укрепления ногтей. Выбирайте, пробуйте и гордитесь своими ноготками!

     

    Маски для укрепления ногтей

     

    Маска № 1

    Шаг 1. Разомните вилкой или измельчите в блендере по столовой ложке ягод черной и красной (паричка) смородины и столовую ложку ягод крыжовника. Перемешайте.

    Шаг 2. Добавьте в ягодную массу добавьте 2 столовые ложки муки. Вымешайте до полного растворения комочков муки.

    Шаг 3. В полученную смесь добавьте столовую ложку жирных сливок. Перемешайте.

    Шаг 4. Маску нанесите на пальцы и ногти. Оденьте хлопчатобумажные перчатки. Оставьте маску на 1,-1,5 часа. Снимите печатки и ополосните руки теплой водой. Нанесите увлажняющий крем.

    Цикл лечения: Маску стоит делать 2-3 раза в неделю. Продолжительность 3 недели.

    Результат: Ногти становятся плотными и эластичными. Уходит желтоватый оттенок.


    Маска № 2

    Шаг 1. Столовую ложку оливкового масла нагрейте на паровой бане до температуры чуть выше комнатной.

    Шаг 2. Отожмите сок лимона. Пропустите через сито или марлю.

    Шаг 3. Смешайте масло и чайную ложку сока лимона. Добавьте в смесь пару капель витамина А (продается в аптеках).

    Шаг 4. Маску нанесите на всю кисть и ногти. Наденьте хлопчатобумажные перчатки. Оставьте маску на 30 минут. Снимите печатки и ополосните руки теплой водой. Желательно не использовать мыло. После маски не обязательно использовать питательный крем.

    Цикл лечения: Маску стоит делать 1-2 раза в неделю. Продолжительность 4 недели.

    Результат: Ногти становятся эластичными, перестают крошиться и слоиться. Кожа рук становится увлажненной и ухоженной. Кутикула выглядит опрятно, реже появляются заусеницы.

    Маска № 3

    Шаг 1.Нагрейте 3 столовых ложки растительного масла (оливковое, подсолнечное или любое другое) на паровой бане. Как и в предыдущем рецепте, масло не стоит нагревать сильно, чтобы не обжечься.

    Шаг 2. Приготовьте смесь, смешав по столовой ложке сухих цветков ромашки и липового цвета (продаются в аптеках).

    Шаг 3. Залейте теплым маслом травяную смесь и дайте настояться в течение часа. А после опять нагрейте на паровой бане до комнатной температуры.

    Шаг 4. Теплое масло нанесите на кисти рук и аккуратно массажными движениями вотрите в ногти и кутикулу. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на 20 минут. Смойте теплой водой без использования мыла. После этой маски в креме нет необходимости.

    Цикл лечения: Маску рекомендуется делать 2 раза в неделю. Продолжительность 3 недели. В дальнейшем в качестве профилактики делайте маску 1 раз в неделю.

    Результат: Ногти уплотняются. Становятся более прочными и эластичными. Не крошатся. Кожа рук увлажняется. Проходят воспаления и раздражения.

    Маска № 4

    Шаг 1. Приготовьте настой трав. Для этого столовую ложку сухих цветов ромашки, столовую ложку сухой мяты и чайную ложку сухой крапивы залейте стаканом кипятка. Настаивайте 1,5-2 часа.

    Шаг 2. Процедите настой через сито или марлю. Добавьте 2 столовых ложки муки. Размешивайте, пока не растворяться все комочки.

    Шаг 3. В полученную кашицу добавьте чайную ложку оливкового масла. Тщательно перемешайте.

    Шаг 4. Нанесите маску на пальцы и ногти. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на 30-40 минут. Смойте теплой водой без использования мыла. После можно нанести питательный крем.

    Цикл лечения: Маску следует делать 3 раза в неделю. Продолжительность по результату.

    Результат: Ногти становятся гладкими и ровными, перестают слоиться и ломаться. Ускоряется их рост.

    Маска № 5

    Шаг 1. Очистите помидор от кожицы и пропустите через сито, чтобы мякоть превратилась в однородную кашицу.

    Шаг 2. Мелко порубите свежую крапиву, стебли одуванчика и петрушку. Смешайте по чайной ложке каждого вида нарубленной травы. Натолчите смесь в ступке, чтобы она пустила сок.

    Шаг 3. Добавьте травяную смесь в помидорную кашицу. Перемешайте.

    Шаг 4. В маску добавьте чайную ложку вазелиновой мази (продается в аптеках). Тщательно вымешайте.

    Шаг 5. Нанесите маску на кисти рук и ногти. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на ночь. Утром смойте теплой водой без использования мыла.

    Цикл лечения: Маску следует делать 1 раз в неделю. Продолжительность 1 месяц.

    Результат: Ногти укрепляются. Становятся плотными и гладкими. Перестают крошиться. Кожа рук становится гладкой и нежной.

    (продолжение следует)

     

    Инф.hnb.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.