• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты домашнего пилинга

    Опубликовано: 2012-12-23 12:44:37

    Пилинг лица можно проводить, как в салоне красоты, так и в домашних условиях, и тот и другой дает ощутимый эффект в борьбе с преждевременным увяданием кожи лица. К тому же домашний пилинг лица, что немаловажно, гораздо дешевле салонного, а потому, доступен гораздо большему количеству женщин. Дома вы можете делать пилинг либо покупными средствами, цена которых варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен рублей, либо приготовленными из подручных средств, но от этого не менее эффективными. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов домашнего пилинга лица.

     

    Хороший эффект на кожу лица оказывает пилинг на основе меда. В его состав входит мед, сок лимона и пшеничные отруби. Данную отшелушивающую маску можно применять даже для ухода за проблемной кожей с угревой сыпью, поскольку она не содержит острых и царапающих абразивных частиц, а, наоборот, благодаря своему составу, не только тщательно очищает кожу лица от ороговевших клеток, но и питает, осветляет, освежает кожу, оказывает регенерирующий эффект. Чтобы приготовить такой пилинг нужно взять:

     

    •2 ст.л. меда;
    •сок половины лимона;
    •1 ст.л. пшеничных отрубей.

     

    Мед расплавить на водяной бане, смешать с лимонным соком и пшеничными отрубями.

     


    Рецепты домашнего пилинга: огуречно-овсяный пилинг лица

    Натереть небольшой огурец на терке, добавить толокно или молотые овсяные хлопья – 1 ст. ложку. Дать массе набухнуть в течение 20 минут. Затем нанести на лицо и в течение 5-7 минут массировать круговыми движениями вдоль направления массажных линий. Затем смыть поочередно теплой и прохладной водой.

    Аналогично можно приготовить морковный пилинг лица, взяв вместо огурца свежевыжатый морковный сок.

    Мы уже писали недавно о пользе оливкового масла для кожи, а также делились с вами различными оливковыми масками для лица, теперь предлагаем вам рецепт домашнего пилинга лица с применением оливкового масла: чайную ложку риса смолите на кофемолке и смешайте с 2 ст.ложками творога и чайной ложкой оливкового масла. Перед нанесением на лицо, массу нужно немного подогреть. Последующая процедура применения данного рецепта аналогична всем остальным.

    Вообще, домашний пилинг лица можно делать из совершенно различных продуктов, например, из сахара и взбитых сливок. Пол стакана сливок, которые можно купить в готовом виде в жестяных баллончиках, смешать с 2 ст. ложками сахара и незамедлительно нанести на лицо. Помассировать 5-7 минут и смыть, как обычно, поочередно теплой и холодной водой.

    Всем известны отличные очищающие свойства природной глины. Если вы еще не делали себе глиняный пилинг лица – обязательно попробуйте. Достаточно взять тот вид глины, который более всего подходит вашему типу кожи (об этом кстати вы можете прочитать в статье домашние маски для лица из глины), и развести его небольшим количеством до получения сметанообразной массы. Если у вас жирная кожа или нормальная, можно в глину добавить молотую яичную скорлупу, усилив таким образом эффект процедуры.

    В заключении хотим добавить, что всегда нужно помнить об индивидуальных особенностях вашей кожи, и то, что с успехом применяют ваши подруги, может совсем не подойти вам. Именно поэтому любой новый рецепт домашнего пилинга лица следует начинать применять очень осторожно, испытав предварительно на небольшом участке кожи.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.