• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковые маски для лица

    Опубликовано: 2012-12-23 11:04:03

    Оливковое масло обладает множеством полезных свойств для нашей кожи. Поэтому, сомневаться в положительном косметическом эффекте оливковых масок для лица не приходится. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов домашних масок для лица с использованием оливкового масла.

     

    Маски для нормальной кожи

     

    Питательная оливковая маска для лица: с творогом

     

    Растереть 1 чайную ложку обезжиренного творога с ? чайной ложки оливкового масла и таким же количеством сока петрушки. Нанести маску на лицо и шею на 15-20 минут, затем снять ватным тампоном и умыться теплой водой.

     

    Очищающая маска с огурцом

     

    Натереть на терке половину свежего огурца, отжать сок, а в огуречную массу добавить 1 чайную ложку оливкового масла и 1 чайную ложку кислого молока, хорошо перемешать и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смыть маску прохладной водой и протереть кожу оставшимся огуречным соком.

    Маски для сухой кожи

    Смягчающая оливковая маска для лица: с луковицей

    Испечь на сухой сковородке или в духовке маленькую луковицу в шелухе, очистить и хорошенько размять, добавить по одной чайной ложке оливкового масла и меда. Полученную смесь нанести на кожу на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

    Данная маска идеальна для ухода за очень сухой кожей лица.

    Питательная и отбеливающая маска с фасолью

    Отварить 1 десертную ложку белой фасоли, приготовить из нее пюре, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и столько же лимонного сока. Маску наносят на очищенную кожу лица на 20 минут и смывают теплой водой.

    Маски для жирной кожи

    Обезжиривающая, разглаживающая оливковая маска для лица: с крахмалом

    Смешать чайную ложку крахмала с малым количеством томатного сока, чтобы получить густую кашицу, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, хорошо перемешать. Нанести маску на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

    Тонизирующая маска с толокном

    Смешайте по одной чайной ложке толокна, кислого молока и оливкового масла, добавьте щепотку соли, и оставьте массу до полного растворения соли и разбухания толокна, периодически помешивая ее. Нанесите на кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой.

    Маски с оливковым маслом для любого типа кожи

    Маска для лица широкого спектра действия

    Вымытую и обсушенную зелень укропа пропустить через мясорубку, затем 2 столовые ложки полученной укропной смеси смешать с чайной ложкой оливкового масла и добавить овсяную муку до густоты сметаны. Нанести массу на лицо слоем 0,5-1 см на 15 минут, затем смыть теплой водой.

    Такая маска отлично очищает, увлажняет и витаминизирует кожу любого типа.

    Маска для лица, улучшающая цвет кожи

    Развести водой чайную ложку косметической глины, подходящей вашему типу кожи до густоты сметаны, добавить столовую ложку оливкового масла. Нанести маску на 15 минут на лицо и смыть теплой водой.

    Успокаивающая оливковая маска для лица с раздраженной кожей

    Четверть банана размять, добавить чайную ложку свежего тертого огурца и чайную ложку оливкового масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 30 минут, смыть прохладной водой.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.