• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей век

    Опубликовано: 2012-12-23 08:04:00

    Какой бы ни была кожа лица: нормальной, сухой или жирной, кожа век, как правило, сухая. Поэтому за ней нужен особенно тщательный уход.

     


    Правильный уход за кожей век

     

    Для ежедневного ухода за кожей век не следует применять мыло, горячую воду. Веки надо постоянно смазывать питательным кремом. Так как кожа вокруг глаз чрезвычайно нежная, тонкая, легко травмируемая, то при наложении крема нужно стараться не растягивать ее. Крем наносится круговым движением от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному и от него по нижнему веку к углу глаза, а затем вбивается в кожу кончиками пальцев.

     

    Летом желательно носить темные солнцезащитные очки, так как постоянное прищуривание на ярком свету способствует возникновению морщин на веках и в углах глаз. Словом, с кожей век надо обращаться весьма осторожно, а для ухода за ней пригодны все маски, которые были рекомендованы для ухода за сухой кожей.

     

    Хорошее освежающее, успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу век оказывают компрессы из ромашки, мяты, укропа или петрушки. Нужно взять одну чайную ложку любого из этих растений на полстакана крутого кипятка, настоять 10-15 минут, процедить, смочить ватный тампон наложить на веки. Тампон должен быть такой величины, чтобы покрывать веки до скуловых костей. Смоченный тампон держать на веках одну – две минуты, после чего повторно смочить его и наложить на кожу век. Повторить процедуру три-четыре раза. По окончании наложить на веки холодный компресс, после чего нанести слой питательного крема для век.

     

    Эффективно на кожу век действуют и молочные компрессы, устраняющие воспалительные явления, возникающие от раздражающего действия косметики или если не правильно выбрать контактные линзы, а также по ряду других причин. Смоченный в молоке тампон накладывают на веки на 5 минут, затем веки промывают водой и подсушивают. После наносят на веки жирный крем.


    Уход за кожей век

    Обычно, мешочки и отеки под глазами возникают в связи с каким-либо недугом. Но бывает, что мешочки появляются и без видимых на то причин. Они могут быть связаны с общим утомлением организма, недосыпанием, чрезмерным напряжением глаз при работе, возрастными изменениями. Играет здесь роль и наследственный фактор, так сказать конституционный недостаток. Во всех случаях следует соблюдать рациональный режим: достаточный сон, регулирование работы кишечника, обильное употребление свежих сырых овощей и фруктов, ежедневные гимнастические упражнения и прогулки на свежем воздухе в любую погоду.

    Полезны в таких случаях маски из петрушки или картофеля. Свежие зеленые листья петрушки мелко нарезают и накладывают на мешочки под глазами и на веки, покрыв сверху влажными ватными тампонами на 10 – 15 минут. Аналогичным образом делается маска из сырого картофеля.

    Также весьма эффективны для ухода за кожей век комбинированные маски:

    1. Две чайные ложки натертого сырого картофеля перемешать с двумя ч.л. толокна и двумя ч.л. молока. Наложить смесь на 10-15 минут на кожу век.

    2. Одну ч.л. мелко нарезанных стеблей петрушки смешать с двумя ч.л. сметаны и нанести на веки на 20-30 минут. Затем умыться холодной водой и нанести на кожу век жирный крем.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.