• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты от Софи Марсо и Барбары Стрейзанд.

    Опубликовано: 2012-12-22 05:24:58

    Она обожает давать волю своим чувствам, но терпеть не может откровенничать. Любит говорить то, что думает, и никогда не занимается самоедством. Ее естественность и откровенность трогают и волнуют зрителей оттого, что наконец-то нашлась звезда, так похожая на них.

     


    Софи Марсо

     

    1. Когда я была маленькой, я постоянно смотрелась в зеркало, но не потому, что казалась себе красивой. Я как будто разговаривала с собой, задавала себе вопросы. Я вижу вокруг много девушек, которые не могут отвлечься от своей внешности. Они озабочены то фигурой, то лицом. Позже они переключатся на морщины. Конечно, вполне нормально задумываться об этом, но в какой-то момент надо остановиться, просто забыть об этом - и все. Мне приятно, когда я нравлюсь, но я не собираюсь посвящать всю себя этому. Я не стремилась стать первой красавицей в мире. Мне нужно было, чтобы меня любили за то, чему я научилась, за мои старания, за то, что я прочла много книг. Мне хотелось именно таким образом заслужить право гордиться собой.

     

    2. Я употребляю мало косметики. С течением времени мне все меньше нравится макияж. Иногда я пользуюсь тональным кремом, но в маленьких дозах, никогда не наношу его на все лицо, а только чтобы замаскировать что-нибудь. У меня матовая кожа с желтоватым отливом. Когда я устаю, то становлюсь зеленой! И стараюсь это скрыть.

     

    Секрет хорошей кожи в том, что нужно больше спать, меньше бывать на солнце. Один парикмахер рассказал мне о том, каким образом его мать до 80 лет сумела сохранить великолепную кожу. Она умывалась водой с мылом и каждое утро наносила на лицо немного оливкового масла. Я попробовала перейти на эту систему. Это невероятно! Масло творит чудеса. Во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек. Я немного преувеличиваю, когда говорю, что ничем не пользуюсь. Я, конечно, пробую разные кремы.

     

    3. После родов я ежедневно по полчаса занималась гимнастикой, делаю разминку, упражнения на растяжку, упражнения для брюшного пресса и бедер. С тех пор как я этим занялась, у меня перестала болеть спина. Я укрепляю мышцы там, где нужно. Я не фанатка спортзала, просто хочу, чтобы у меня было крепкое и гармоничное тело.

    4. Я стараюсь не переедать. Не ем мяса, обожаю овощи. Единственная слабость, которую я себе время от времени позволяю, это шоколад. Я ем очень мало хлеба и жареных блюд. Бананов не ела уже сто лет. Нездоровую пищу, всякие там снэки, сладости, вообще в рот не беру. На завтрак я ем что-нибудь из злаков, йогурт, мед, чай с молоком или рыбу. Не перекусываю на ходу и не ем ланч в полдень. Только ужинаю вечером. Мне больше нравится прислушиваться к собственным инстинктам, и думаю, что в этом я права. Так или иначе, похудание не идет мне впрок.


    Барбара Стрейзанд

    Если бы потребовалось конкретное доказательство практического воплощения «Американской Мечты», то Барбара Стрейзанд вполне могла бы им стать. Некрасивая, застенчивая, одинокая девушка из полунищей семьи, она, благодаря таланту, голосу и значимости личности, стала суперзвездой 60-х, вообще отрицавших какие бы то ни было авторитеты. Барбара Стрейзанд одну за другой завоевывала новые и новые отрасли шоу-бизнеса: ночные клубы, театр, звукозапись, телевидение, кино. Актриса преодолела все: скепсис, недоверие, усмешки, отказы. И добилась не только славы, но и реноме красавицы. И это действительно была красота — красота таланта.

    Чтобы стать знаменитой и иметь кучу поклонников, вовсе не обязательно быть красавицей от Бога. Главное - верить в свои возможности и постоянно работать над собой. Ведь в успехе красота - не главное, важнее умение подать себя, обаяние и трудолюбие. Это в полной мере доказала известная американская актриса Барбара Стрейзанд.

    "Я всегда хотела стать знаменитой, чтобы показать другим, что не стоит надо мной насмехаться", - говорит актриса Барбара Стрейзанд.

    Она изменила имя и из Барбары превратилась в Барбра, но не стала менять фамилию. В Бруклине все должны были понять, что речь идет именно о ней. И сейчас Барбару Стрейзанд знают не только в Бруклине и даже не только в Америке.

    Барбра всегда отказывалась изменить форму носа. "Я просто боюсь. Я и уши-то себе никогда не прокалывала". Однако в действительности есть и другая причина для отказа: хирургическое вмешательство, считает она, может повлиять на тембр ее прекрасного голоса.

    Даже в сценарии фильма идея пластической операции была ею полностью отвергнута: "Мне не хотелось, чтобы преображение моей героини было связано лишь с тем, что она вдруг получила точеный носик. Мне гораздо больше импонировала идея пробуждения уверенности в себе, эволюция внутреннего мира героини, а не чисто внешняя перемена".

    В детстве на деньги, предназначенные на школьные обеды, Стрейзанд покупала косметику. Когда же Барбара стала знаменитой, то решила уже ни в чем себя не ограничивать.

    Ей очень нравится вегетарианская кухня, она любит сладости и не мыслит жизни без кофе. Актриса не очень высокая и поэтому тщательно следит за фигурой. Чтобы поддерживать форму, она много занимается гимнастикой и играет в теннис .

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.