• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метро Киева надо увеличить на 40 километров

    Опубликовано: 2012-12-14 14:15:02

    Протяженность маршрутов столичного метрополитена необходимо удлинить еще, как минимум на 30-40 километров. Для этого предлагается построить новые две ветки. Об этом сообщил начальник Управления развития транспортной инфраструктуры Главного управления транспорта и связи столичной администрации Богдан Тимченко.

    "На сегодняшний день в Киеве функционирует 51 станция, а протяженность линий составляет свыше 65 километров. Но этого недостаточно. По нашим оценкам, для того, чтобы достичь показателей в соответствии с нуждами населения, нам необходимо построить еще как минимум две ветки киевской подземки", - сообщил он.

    Чиновник также добавил, что сегодня в Кабинете Министров Украины на утверждении находится Программа развития киевского метро до 2020 года, согласно которой протяженность подземки должна будет увеличиться еще на 30-40 километров.

    "Для того, чтобы четко спланировать транспортную инфраструктуру Киева, необходимо одновременно развивать наземный и подземный виды транспорта. Метро на сегодняшний день является самым быстрым транспортом в столице, поэтому его необходимо развивать в первую очередь", - резюмировал начальник Управления.

    По материалам "Город Киев"

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.